Предложить новость
 
Главная События Выставка барнаульского архитектора Сергея Боженко «Рабочий. Класс!»

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 16:37
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 20.02.2017 в 18:00

МЕСТО: Барнаул, ул. Чернышевского, 55
До 20 февраля - персональная выставка известного в Барнауле архитектора, писателя и художника Сергея Боженко «Рабочий. Класс!» (12 +).

Выставка художественная, но представляет она автора в двух ипостасях – как художника и как литератора.

Основу экспозиции составит графическая серия «Портреты рабочих Алтайского тракторного завода», выполненная в 1986-1987 годах, а также индустриальные пейзажи, часть которых получила авторское название «Проминверсия». Портретная часть выставки - облик последнего поколения рабочего класса. Портреты индивидуальны, но и отмечены неуловимым сходством, определяемым не только техникой исполнения и авторской манерой – это один тип людей; класс, понятие, вмещающее в себя больше, чем просто принадлежность к определенной социальной группе. Свое отношение к этим людям, свое понимание и видение истории страны через человеческие судьбы автор выразил не только в своих произведениях, но и в названии выставки.

В витринах представлены книги, буклеты выставок, сборники, журналы с литературными произведениями – это еще одна грань творчества Сергея Боженко. Презентация двух последних книг Боженко-писателя состоится в феврале - это «Учителя жизни, или Всегда ли прав художник» (2016) и «Азбука дилетанта, или Люди с другой планеты» (2016). По своей сути эти книги состоят тоже из портретных зарисовок современников, друзей, соратников по искусству, и являются дополнением и поддержкой изобразительной части выставки.

 Режим работы: понедельник – пятница 10.00 – 19.00, воскресенье – 10.00 – 18.00, суббота – выходной.  

Павильон современного искусства «Открытое небо» 
(ул. Чернышевского, 55, тел.: 36-92-51, 36-92-50)
 



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях