Предложить новость
 
Главная События Три выставки в "Республике ИЗО"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 13:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 26.03.2017 в 20:00

МЕСТО: пр. Космонавтов, 6г
В галерее "Республика ИЗО" откроются три новые выставки

Выставка к 50-летию художника Юрия Эсауленко 

Юрий Эсауленко (1967-2000) работал в новых формах, экспериментировал в живописи и графике, выпускал самиздат-журнал, рисовал боди-арт, устраивал акции был лидером неформального искусства в Барнауле. На выставке в честь 50-летия Эсауленко собраны его работы разных лет, страницы журналов "Графика" и "Азбука Жоржа", статьи, посвященные его творчеству и архивные фотографии. 

"Азбука тела". Юлия Кикоть 

Юлия Кикоть как художница пробовала себя в разных техниках и жанрах, в том числе и редких. На выставке "Азбука тела" представлена роспись по шелку. На создание этой серии автора вдохновили инициалы – первые буквы разделов в старых книгах. 

"Сила Сибири". Ирина Григорьева 

Художница из Братска Ирина Григорьева создает как реалистические пейзажи и натюрморты, так и фантазийные композиции, отображающие настроения и ощущения автора. 

"Каждый день стараюсь держать глаза широко открытыми, чтобы замечать то, на что раньше не обращала внимания. Держу голову "открытой" для любой возможности, а они появляются, если учишься новым интересным вещам, которые расширяют горизонт и выводят за пределы привычных вещей", - говорит Ирина. 

ТВК "Республика (пр. Космонавтов, 6г), ср-вс: 13.00-19.00. Вход на открытие выставок – свободный. 



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях