Предложить новость
 
Главная События Второй этап Чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC (30 июня - 1 июля)

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 10:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 01.07.2018 в 18:00

МЕСТО: Аэродром Панфилово в селе Новороманово Калманского района

Организаторы чемпионата Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC (ЧСФО) сообщают об изменениях в месте проведения второго этапа. 

Согласно утвержденному в начале года календарю, соревнования должны были состояться 30 июня – 1 июля в аэропорту Спиченково г. Новокузнецка. Однако организаторы из Кемеровской области столкнулись с рядом сложностей, которые не позволяли провести второй этап ЧСФО в заявленные сроки и на выбранной площадке. 

Соревнование, проводимое в Новокузнецке, носит название "Кузнецкая жара" и уже много лет собирает несколько сотен участников и тысяч зрителей. Можно сказать, оно стало определенного рода брендом в российском дрэг-рейсинге и популярным мероприятием в Сибири. 

Чтобы сохранить соревнование, Российская автомобильная федерация (РАФ), SMP Racing, SMP RDRC и Алтайская федерация автомобильного спорта (АФАС) приняли решение провести второй этап чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC и второй этап Алтайского края по дрэг-рейсингу в Алтайском крае на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района. Даты проведения сохраняются прежними: 30 июня – 1 июля. 

"Мы не планируем копировать "Кузнецкую жару", которая традиционно проходила в Новокузнецке, но постараемся сделать так, чтобы соревнования по дрэг-рейсингу на Алтайской земле для зрителей и пилотов стали настоящим, запоминающимся праздником, – отметил председатель АФАС Андрей Ан. – Для некоторых кемеровских спортсменов это едва ли не единственный шанс выступить в Чемпионате Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC в 2018 году. Ведь все последующие этапы, кроме Новосибирска, будут проходить очень далеко – в Чите и Саяногорске. Мало кто, особенно из начинающих спортсменов, решится преодолеть расстояние в тысячи километров, чтобы попробовать свои силы в автоспорте. Если вычеркнуть из календаря второй этап чемпионата, то многим пилотам придется до следующего года поставить на паузу свою спортивную карьеру". 

Кстати, в состав организаторов 2 этапа Сибири по дрэг-рейсингу совместно с Алтайской федерацией автомобильного спорта вошел АНО "Барнаульский ГТ автоклуб". Но уже известно, что на соревнованиях состоится выставка дрэгстеров класса "промод", которые участвуют в чемпионатах России по дрэг-рейсингу. 

Barnaul22 - генеральный информационный партнер мероприятия!



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях