24 posts

Представьте, что вы стоите посреди бескрайнего заснеженного поля. Вы вдыхаете свежий морозный воздух, слушаете звенящую тишину зимы. Вы тепло одеты, вам не холодно. Где-то там, на востоке, уже розовеет небо.Show more Ещё немного и солнце, поднявшись над горизонтом, превратит это поле с нетронутым снегом в искрящееся зимнее чудо. Каждая снежинка засверкает на нём, сливаясь своим блеском с другими снежинками, и образуя вместе прекрасное полотно невидимого художника.

Перед вами новый год – ещё нетронутый, чистый, белый и искрящийся. Над ним встаёт солнце первого дня. Всё, что было в прошлом году, осталось там, за спиной, за высокой, густой и непроходимой лесополосой. Перед вами чистое поле и только вы будете решать, как это поле пересечь и каким будет ваш первый шаг, который вы сделаете уже завтра, ведь именно с него начнётся долгий путь к следующей лесополосе.

И чем выше будет подниматься солнце над этой картиной, тем страшнее вам будет сделать этот первый шаг, который разрушит эту белую сказку, испортит её совершенство и идеальность. Но её придётся рушить каждому из нас. Нам всё равно придётся идти по этому нетронутому полю, всё равно придётся оставлять на нём следы.

И какими же они будут? Каким будет ваше первое слово перед долгим путём? Какой будет ваша первая эмоция? Каким будет ваш первый шаг? Запомните это. Ведь от этого зависит то, что вы оставите за спиной по ту сторону поля – цветущие луга, безжизненную степь или бесплодную землю. Всё рано или поздно покроется снегом, скрыв от посторонних глаз всё, что здесь происходило, но вы будете помнить каждое поле, пройденное вами. Вы в ответе за каждое.

Сегодня все мы наберёмся сил, а завтра отправимся в очередную долгую дорогу, в очередной путь и пусть он будет добрым для каждого, кто сможет прочитать и понять эти простые слова.

С наступающим, друзья. Спасибо, что остаётесь со мной. Я рад, что есть люди, настроенные со мной на одну волну. Я рад, что вас много.

Мира вам в новом году, простых радостей и душевного спокойствия. Волшебство как будто бы уже не видно, но оно всё ещё продолжает существовать. Оно ещё покажет себя, вот увидите.

Ну что, пойдёмте что ли?..

©Всё ещё ЧеширКо
2 people reacted
282 views
Нет ничего прекрасней русской осени,
Когда сентябрь и солнечен, и тих.
Давно скворцы свои дома забросили Show more
И где-то с грустью вспоминают их.

Проходит снова осень по земле.
Кружатся листья, как воспоминания.
Как искры в остывающей золе,
Мерцают звезды... Вечно их мерцание.

Но все пройдет - жалей иль не жалей.
Все превратится в памятную небыль:
И этот свет, и золото полей,
И тишина покинутого неба.

По синей речке барабанит дождь.
И в стаю сбились лодки на причале.
И только лес божественно хорош
В цветах любви, надежды и печали.

© А.Д. Дементьев
0 people reacted
335 views
🎬 Фильм Екатерины Лимаевой «Не железные»: болезнь Гентингтона.

🫂 Фильм «Не железные» — о двух людях, столкнувшихся с оченьShow more редкой неизлечимой болезнью. Антон живёт с симптомами много лет, он перестал водить машину, не смог работать и теперь постоянно сталкивается с непониманием людей в обществе, которые принимают его за алкоголика или наркомана из-за особенностей болезни.

Екатерина в самом начале долгой борьбы с этой же болезнью. Из-за нее же она потеряла папу.

Этот фильм — о страхах и смирении, борьбе и победах, о том, как жить, несмотря ни на какие удары судьбы.
_____________________
Видеорубрика "Сильнее обстоятельств"

✔Это важный социальный проект, объединивший и продолжающий объединять сотни семей, в которых живут люди с редкими генетическими заболеваниями, чтобы помочь друг другу жить качественно.
5 people reacted
914 views
26 people reacted
839 views
Синдром отложенной жизни

"Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.Show more
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай"."

Мальвина Матрасова
9 people reacted
823 views