Предложить новость
 
Главная Новости ТОП-7 самых странных/страшных мест Барнаула (фото)

ТОП-7 самых странных/страшных мест Барнаула (фото)

22.10.2017 в 16:20 Общество

В этой подборке мы решили собрать самые страшные места в краевой столице. Некоторые из легенд подтверждаются странным стечением обстоятельств, а также свидетельствами жителей краевой столицы и даже админами сообщества Barnaul22. Пощекотим нервишки?

Нагорное...

Одно из самых мистических мест Барнаула - это Нагорное кладбище. Первые захоронения здесь появились в 70-х годах 18 века, а просуществовал погост вплоть до 30-х годов 20 века.

Прогуливающиеся по парку с советских времен видели здесь призраков: мальчика в матросском костюмчике, красивого господина в генеральском мундире, даму с золотистыми волосами в белом бальном платье. Вероятно, это неупокоенные души.

После недавних событий, когда могилы усопших были потревожены, призраков могло стать еще больше. Многие помнят, как бульдозеры разрушали последнее пристанище некогда жителей Барнаула. Повсюду были разбросаны черепа и кости, а также волосы и остатки одежды. Жуть!

Неприятная встреча с неизведанным постигла и одного нашего знакомого. Однажды, прогуливаясь с друзьями по Нагорному парку теплым осенним вечером, компания услышала шуршание в опавших листьях. Складывалось ощущение, что где-то поблизости роется собака: было слышно даже дыхание. Но, всматриваясь в сторону всеми 6 глазами, никто ничего не увидел.

Звук шуршащей листвы становился все громче и явно двигался в сторону людей. В какой-то момент стало понятно, что вдох и выдох этого нечто совсем близко, но в поле зрения никого нет.

Внутри возникло ощущение опасности, казалось, что что-то прямо сейчас нападет. Не сговариваясь, компания решила сбежать подальше от происходящей мистики, не дожидаясь последствий.

Могила ведьмы

Продолжая тему кладбищенских страшилок, перенесемся на Булыгинское кладбище. Этот старый погост окружен складскими и производственными помещениями. Могильные плиты видны прямо из окон местных зданий. А жители Барнаула передают друг другу легенду о проклятой могиле настоящей потомственной ведьмы, которая здесь расположена.

Говорят, над захоронением возвышается лишь черный железный крест, на котором нет ни имени, ни фото. Земля с могилы обладает невероятной чудодейственной силой, с помощью которой можно и приворожить, и излечить, и убить. Ведьма не любит незваных гостей, поэтому найти могилу сложно, если только ее хозяйка сама вас не позовет.

Пение в подвале

В самом центре Барнаула стоит памятник архитектуры XX века. Ежедневно сюда приходят покупатели, беззаботно выбирают новые вещи, тратят деньги, а прямо в полу плавают большие рыбины, которые призваны радовать гостей. Конечно, это магазин "Красный". И пока наверху кипит торговля, внизу, в подвале-тоннеле старого здания, происходят странные вещи.

Говорят, что во время Гражданской войны здесь расстреливали пленных. Одна из работниц советского магазина рассказывала, что иногда из подвала доносилось пение. Наверное, оно слышно и сейчас.

Рыбы-монстры

Еще одно место и его жуткие обитатели. Это озеро в районе ипподрома, в котором водится красная рыба без глаз. Местные жители рассказывают, что раньше в этом озере было много воды, и садоводы ловили карасиков. Со временем берега начали обрастать мусором, горами мусора. Токсичные, ядовитые вещества стали накапливаться в воде, а озеро сохнуть.

Сейчас это небольшой грязный пруд с большой концентрацией химии. Возможно, те самые карасики из-за воздействия ядов стали мутировать и превратились в безглазых монстров.

"Мост самоубийц"

Новый мост круглогодично фигурирует в трагических сводках правоохранителей. Свести счеты с жизнью здесь не раз пытались жители Барнаула и приезжие. Как утверждают некоторые барнаульцы, сегодня, 22 октября, с этого моста спрыгнула и погибла взрослая женщина (пока это неподтвержденная информация).

Мост притягивает самоубийц. Возможно, начало этим трагедиям положила брошенная невеста. Существует легенда, что когда-то давно парень с девушкой хотели пожениться. Но за пару недель до свадьбы возлюбленный ее бросил. Тогда обманутая невеста надела подвенечное платье и бросилась с моста в реку.

Когда она падала, фата зацепилась за проволоку и еще несколько месяцев болталась там, как тряпка. Теперь в ненастные октябрьские ночи, когда на улице дождь и туман, водители видят гуляющую по мосту девушку в свадебном платье. 

Опасные парки

"Изумрудный" парк когда-то был территорией кладбища. В 1918-1919 годах он еще и стал местом массовых расстрелов сторонников советской власти. Спустя несколько десятилетий (в 1939 году) территорию отдали под парк культуры, и на месте могил вырыли большой пруд. Кости и надгробия были уничтожены, а советские работящие люди приходили сюда за хорошим отдыхом. В этом схожи судьбы "Изумрудного" и бывшего ВДНХ.

Неизвестно, чей прах мог храниться в гробах кладбища, но местные говорят, что в частном секторе, что за парком, несколько последних десятилетий обитает злой дух (полтергейст), а в самом парке видят привидений. Возможно, все это заставляет людей накладывать на себя руки прямо в парке. Такие инциденты случались.

И в завершении порекомендуем быть начеку в парке "Юбилейном". Конечно, потому что парк заброшен и в нем безлюдно - а значит, опасно. Но еще и потому, что такое количество приведений не встретишь и на кладбище!

Раньше здесь совершалось много убийств, люди лишались жизни, земля впитывала кровь убиенных, а деревья были свидетелями жестокости и насилия. В некоторых местах парка до сих пор тяжелая энергетика, а гуляющие иногда испытывают странное чувство тревоги.

Фото: из открытых источников, в том числе пользователей instagram.com.

Просмотров/предпросмотров: 28999/472
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Надо сходить, поискать приключений

24 октября 2017 в 07:32
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях