Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле пройдет бесплатное обследование родинок на меланому

В Барнауле пройдет бесплатное обследование родинок на меланому

05.05.2018 в 13:49 Общество

Во Всероссийский день диагностики меланомы 21 мая в городах нашей страны пройдут бесплатные обследования населения. Акция состоится уже в 12-й раз при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

Более 1200 дерматологов из 120 российских городов проведут обследование пациентов с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей.

К сожалению, в России меланома кожи чаще диагностируется на тех стадиях заболевания, когда одного лишь хирургического лечения недостаточно для выздоровления. Опухоль длительное время не проявляется никакими субъективными ощущениями (зуд, болезненность и прочее), но это не означает ее "бездействие". Изменение родинок – первый сигнал о возможном перерождении клеток.

Ежегодно в России диагностируется до 9000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы. К примеру, за 11 лет существования проекта обследование прошли более 120 000 человек, у 2100 из них было выявлено подозрение на меланому, и врачам удалось сохранить им жизни.

Статистика неумолима: 40% заболевших меланомой кожи не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90% случаев.

Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости:
- ухудшение экологической ситуации;
- увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей;
- мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных; средств или использование средств с низким фактором защиты от солнца;
- активное посещение солярия.

"Воспользуйтесь возможностью пройти обследование в рамках Дня диагностики меланомы. Возможно, вы в группе риска! Своевременный осмотр дерматолога может спасти вам жизнь!" - призывает врач-дерматовенеролог, руководитель образовательной программы Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи Сергеев Юрий Юрьевич.

В День диагностики меланомы можно проверить родинки, своевременно выявить проблему и спасти свою жизнь или жизнь своих близких. Узнать больше о проекте и записаться на бесплатную диагностику родинок можно на сайте www.melanomaday.ru или по телефону бесплатной "горячей линии": 8-800-2000-345. В Барнауле площадками акции стали около 20 государственных и частных медучреждений.

Просмотров/предпросмотров: 2552/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях