Предложить новость
 
Главная Новости Про ремонт дорог: На Соцпроспекте завершился ремонт по нацпроекту БКАД (фото)

Про ремонт дорог: На Соцпроспекте завершился ремонт по нацпроекту БКАД (фото)

08.08.2019 в 16:51 Автоновости

Сегодня в Барнауле состоялась приемка участков дорог по проспекту Социалистическому, а также улицам Шукшина, Ленинградской и Антона Петрова, отремонтированных по нацпроекту БКАД. В мероприятии приняли участие мэр города, представитель профильного комитета Антон Шеломенцев, представители ОНФ и контролирующих и подрядных организаций.

На сегодняшний день работы завершены на 11 объектах, продолжаются на 12, еще 8 готовятся к сдаче в эксплуатацию, к 2 участкам подрядные организации приступят в ближайшее время.

К ремонту пр. Социалистического, от ул. Молодежной до пр. Строителей, дорожники подошли комплексно. Протяженность участка ремонта почти 700 метров. Здесь были выполнены работы по регулировке высотного положения 25 колодцев, прочистке существующих дождеприемных колодцев, срезке существующего асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня (1325 шт), укладке тротуарной и тактильной плитки, установке дорожных знаков, восстановлению газона, нанесению разметки, выполнены работы по ремонту проезжей части, посеву газонов. Стоимость работ составила почти 39 млн рублей.

"С годами на проспекте дорожное полотно приросло толщиной асфальта и в связи с этим возникла проблема водоотвода с дворов: вода не могла попасть в ливневые канализации. Чтобы решить эту проблему, мы срезали изношенный слой покрытия местами до 20 см. Таким образом удалось восстановить водоотведение. Теперь дорога прослужит долго", - рассказал директор подрядной организации ООО ПСК "Индустрия" Валерий Багдасарян.

Поскольку проспект Социалистический имеет большой пешеходный поток, потребовалось приведение пешеходной зоны в соответствие с современными требованиями для столичных городов. В рамках благоустройства выполнены работы по устройству тротуарной плитки на площади более 6 тыс. кв. м. Такое решение позволило придать пр. Социалистическому эстетический и современный вид, а также привести его к единому архитектурному образу с ул. Молодежной.

На встрече отмечалось, что в рамках нацпроекта ежегодно выполняются работы не только по ремонту проезжей части улиц, но и приводятся в надлежащее состояние тротуары, а также строятся пешеходные зоны там, где их раньше не было. Новые тротуары уже построены на 49 улицах. Только в этом году пешеходные зоны появятся на 24 улицах: проспекте Коммунаров, улицах Меланжевой, Аносова, Солнечная поляна, Ткацкой, Беляева, Эмилии Алексеевой, Мамонтова, Изящной и других.

После приведения в порядок проезжей части и пешеходных зон особое внимание на проспекте будет уделено фасадам домов. Главой региона дано советующее поручение. В первую очередь взяты под контроль проспекты Ленина, Социалистический, Комсомольский. Планомерно планируют приводить в нормальное состояние все городские фасады.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 921/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях