Предложить новость
 
Главная Новости Александра Назарчука нашли мертвым в собственном доме

Александра Назарчука нашли мертвым в собственном доме

02.02.2021 в 09:57 Общество

Смерть бывшего министра сельского хозяйства России, экс-председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука наступила, по предварительным данным, из-за утечки газа. Точный вердикт вынесут судмедэксперты.

Назарчука нашли в доме в поселке Солнечном, под Новоалтайском. На фотографии, опубликованной "Толком", видны пожарный автомобиль и спасатели, а также техника газовой службы.

Александр Назарчук родился в райцентре Романовского района 6 августа 1939 года. Кандидат биологических наук. Почетный гражданин Алтайского края (2019). Депутат РСФСР, Госдумы, в 1994-1996 годах – министр сельского хозяйства. С декабря 1996 года в течение 11 лет был главой краевого парламента.

Назарчуку был 81 год.
___________

"Газпром" опроверг информацию о причине смерти Назарчука от утечки газа.

По словам специалистов, подвал дома был задымлен, но запаха газа в доме не было. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом из-за обмерзания дымохода в загородном доме его сына, сообщили в пресс-службе "Газпром газораспределение Барнаул".

Прощание с политиком состоится 3 февраля. Церемония пройдет на первом этаже здания Анатолия, 81, с 10 до 13 часов. Похоронят Назарчука на Власихинском кладбище.

По материалам: Толк, Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1398/4801
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Сколько угодно могут выливать помои на покойного ныне А. Г. Назарчука его недруги, но он был достойным человеком ,той,,советской читать полностью..

3 февраля 2021 в 20:45
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях