Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край не получит масштабного обновления общественного транспорта

Алтайский край не получит масштабного обновления общественного транспорта

03.03.2023 в 12:14 Общество

​​
Правительство РФ обозначило территории, где за счет федерального бюджета обновят общественный транспорт. Несколько сотен единиц техники получат 13 городов, среди которых вновь не оказалось ни одного алтайского города.

334 новых автобуса получат: Омск, Волгоград, Челябинск, Пермь, Сочи, Оренбург, Уфа, Улан-Удэ, Владивосток и Рязань. Кроме того, 32 троллейбуса приобретут для Брянска и Курска, а в Туле появятся 17 новых трамваев.

Ранее краевой Минтранс, мэрии Барнаула и Бийска дважды подавали заявки, но ни одна из них не была одобрена. Это произошло из-за проблем с оформлением документов, а также неразвитой системы общественного транспорта, поясняли в Минтрансе РФ.

Небольшое обновление общественного транспорта в Алтайском края есть. В марте в Барнаул доставят 10 новых белорусских трамваев, которые приобрели за 716,4 млн рублей, выделенных из краевого бюджета. В Рубцовске за 150 млн рублей закупили 7 троллейбусов. Также в этом году мэрия Барнаула намерена приобрести 18 автобусов и передать их МУП «Горэлектротранс», который займется обслуживанием одного из проблемных маршрутов. Средств на это нет, но рассматривается вариант с лизингом.

©️Barnaul 22, Банкфакс

Просмотров/предпросмотров: 932/3024
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях