Предложить новость
 
Главная Статьи Театр кукол "Сказка"

Театр кукол "Сказка"

Вот и ушёл в историю очередной культурный объект, любимый многими поколениями барнаульцев - театр кукол "Сказка". Сегодня я не буду углубляться в его историю. Её при желании можно найти в интернете. Вместо этого мы с вами совершим очередную виртуальную экскурсию по помещениям театра, которого больше нет. В этом нам помогут фотографии, сделанные мной в 2015 году - в последние дни работы театра, когда его труппа уже "сидела на чемоданах". За помощь в организации фотосъёмки хочу поблагодарить директора театра.

 

Ну что же, войдём внутрь...

 

Наверное, самое интересное место в театре - это лестница на второй этаж. Многие, кто видел её в заброшенном состоянии последние годы, уже и забыли, как она выглядела в первоначальном виде.

 

Завершив виртуальный ретротур по фойе, пройдём в зрительный зал. На тот момент он уже был частично демонтирован, что выглядело весьма печально.

А сейчас немного служебных помещений.

 

Реквизит уже упакован. Что-то ещё пригодится, а что-то оставлено на будущее разграбление...

 

А это последние мгновения "Сказки", запечатлённые на минувшей неделе. Подводя итог экскурсии, хочется добавить немного позитива, сказав, что вместо старого театра кукол появится новый - более современный и красивый. Но как скоро он полюбится барнаульцам и будет ли иметь популярность, которую имел его предшественник? И вообще, как скоро он будет построен? Хочется верить, что этот процесс не затянется, как это случилось с Художественным музеем на площади Октября.

Прощай, "Сказка"! 

 

Просмотров/предпросмотров: 4352/1188
 
Вернуться к списку статей →

Комментарии

23,4
Виктория Шакалова

Просто слезы наворачиваются, это этого варшавского разрабления и уничтожения! Вполне принят вы театр изнутри был...

14 января 2018 в 14:39
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях