Предложить новость
 
Главная События X фестиваль «Сибирская масленица»

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 11:30
МЕСТО: с. Новотырышкино
Жителей Алтайского края и других регионов России приглашают 25 февраля на десятый фестиваль «Сибирская масленица». Он пройдет на территории туристского комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района.

Как сообщают организаторы, для истинных знатоков и просто азартных болельщиков на ипподроме «Алтай» вновь пройдет межрегиональный конноспортивный праздник «Сибирская Масленица».

По доброй традиции зрители смогут увидеть зрелищное представление, состоящее из забегов легендарных русских троек и орловских рысаков, а также уникальный забег борзых от «Царской псовой охоты»

На развлекательных площадках гостей будет ждать традиционный Масленичный столб, где отважные покорители будут сражаться за ценные подарки; на главной сцене развлекать гостей будут конкурсами и розыгрышами и все это под зажигательные ритмы творческих коллективов: «Ярманка», «Дуня», «Иван Купала», «Отава Ё».

Программа фестиваля «Сибирская масленица-2017»:

11:30 Торжественная встреча гостей «Наши русские блины небывалой ширины!» Народные гуляния, игры, дегустации. Начало квеста «Золото Алтая»,  История «Сибирской Масленице 10 лет».

12:30 Масленичные хороводы с ансамблем «Ярманка»,  Настоящие масленичные забавы, театр «Петрушки», Масленичный парад. 

13:00 Концерт «10 лет Сибирской Масленице» с участием группы »Отава Ё» (г. Санкт-Петербург) и группы «Дуня» (г. Минусинск), а так же других коллективов.  Награждение конкурса «Моя Родословная» Награждение конкурса «Наша Масленица»  Катания на Русской печи.

14:10 Хороводы с куклами-лентами. Встреча Зимы и Весны.

14:15 Шествие на ипподром.

14:20 Выезд богатырей (ипподром)

14:30 Начало конноспортивного праздника (ипподром)

15:00 Парад псовой охоты (ипподром)

15:15 Казачий круг. Традиционные казачьи забавы.

15:30 Состязание «Богатырская сила».

15:45 Состязание «Масленичный столб».

16:50 Большой сюрприз от организаторов Сибирской Масленицы.

17:00 Концерт «Прощай, Масленица» с участием  группы «Иван Купала»  (г. Москва)

17:40 Праздничное сжигание Масленицы

 



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях