Предложить новость
 
Главная События Бесплатное обследование "Скажи раку нет"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 09:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 15:00

МЕСТО: Поликлиника "Надежда" (Змеиногорский тракт, 110)

В Алтайском крае пройдет акция "Скажи раку нет". Мероприятие проводится с целью профилактики онкологических заболеваний.

Часто случается, что это страшное заболевание диагностируют слишком поздно, когда оно уже мало поддается эффективному лечению. Чтобы исключить все риски или диагностировать заболевание на начальной стадии, а значит предпринять активные и эффективные меры, необходимо проходить профилактическое обследование.

В ближайшее время акции пройдут в трех города края: Барнауле, Рубцовске и Бийске. Пройти бесплатное обследование может каждый. Для этого понадобится паспорт, полис и СНИЛС, говорится на сайте медучреждения.

В Барнауле желающих пройти осмотр на раннее выявление опухолей кожи и слизистой полости рта ждут 17 февраля в поликлинике "Надежда" (Змеиногорский тракт, 110) с 9:00 до 15:00. Обследование молочных желез можно будет пройти там же 3 марта с 09:00 до 15:00.

Как сообщает "Амител", в ноябре 2017 года во время аналогичной акции "Скажи раку нет" онкологи за один день выявили 9 случаев онкологии. У двух женщин обнаружили рак молочной железы первой стадии, а предраковое состояние наблюдалось у 13 пациенток. Выявляемость онкологии составила 2%, это в 100 раз выше, чем в смотровых кабинетах.



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях