Предложить новость
 
Главная События Пикет за "свободный интернет"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 18:30
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 20:00

МЕСТО: Пл. Свободы

Во вторник, 14 августа, инициативная группа намерена провести пикет на площади Свободы. Мероприятие будет посвящено теме выявления экстремизма в интернете.

Во время пикета "За свободный интернет" организаторы вспомнят жителей Алтайского края, против которых были возбуждены уголовные дела за картинки в соцсетях.

"Я предлагаю собраться, обсудить это и выказать свое недовольство методами выявления экстремизма, и обсудить этот конфликт поколений", - говорит один из организаторов Александр Ламберт.

Пикет запланирован на 18 часов 30 минут - именно это время проведения согласовано с городской администрацией. Участниками собрания, возможно, станут Мария Мотузная и Даниил Маркин.

Напомним, сейчас уголовные дела заведены на четверых барнаульцев - это Мария Мотузная, Даниил Маркин, Антон Ангел и Андрей Шашерин. Их обвиняют по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Кому-то грозит тюремный срок, для кого-то обвинение настаивает на помещении в психиатрическую больницу на принудительное лечение.



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях