Предложить новость
 
Главная События Соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок РАФ

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 12:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 26.08.2018 в 16:00

МЕСТО: Аэродром Панфилово

Автомобильные состязания по дрэг-рейсингу российского значения пройдут в Алтайском крае. 25-26 августа в нашем регионе состоятся соревнования на Кубок Российской автомобильной Федерации. 

Кубок РАФ проводится в какой-либо автодисциплине только один раз в год. В 2018-ом честь провести соревнования в дрэг-рейсинге выпала Алтайскому краю. 

"Я думаю, это вполне заслужено. Ведь команда Алтайской Федерации автоспорта на достойной уровне провела два этапа Чемпионата Сибири SMP RDRC и Алтайского края, а также помогала в организации гонок на дистанции в 402 метра другим регионам Сибирского Федерального округа", - говорит Андрей Ан – председатель АФАС. 

Вместе с Кубком РАФ пройдет и Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу. Соревнования российского значения и закрытие сезона пройдут 25-26 августа на аэродроме Панфилово в селе Новороманово (Камланский район). Организатором гонки выступит Алтайская Федерация автомобильного спорта при поддержке Международной автомобильной Федерации, Российской автомобильной Федерации и Управления спорта и молодежной политики Алтайского края. 

Побороться за кубок РАФ приедут пилоты, имена которых знают не только в Сибири, но и в России. 4-5 августа в Грозном проходит 2 этап Чемпионата России SMP RDRC, в котором участвуют 3 гонщика из Алтайского края – Алексей Калашников, Олег Крохин и Андрей Сердюков. Выступление этих спортсменов предполагается и на Кубке РАФ.

Отметим, Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу состоится именно по инициативе и при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края. А это говорит о том, что автоспорт в нашем регионе становится все более популярным благодаря высокой организации официальных гонок и квалификации пилотов.

Интернет-сообщество Barnaul22 - генеральный информационный партнёр соревнований.



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях