Предложить новость
 
Главная События Турнир по кикеру

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 12:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 23:00

МЕСТО: Летняя резиденция Granmulino (пр. Социалистический, 71)

Первый масштабный турнир по кикеру состоится в краевой столице в следующие выходные. 22 сентября на чемпионат соберутся любители и профессионалы со всей Сибири!

Соревнования по настольному футболу (кикеру) проводились в Барнауле и ранее, но были "для своих". В этом году организаторы соревнований обещают задать новый уровень алтайскому кикеру.

Для любопытных: кикер зародился в Америке, в 1971 году появились первые игровые столы. В России в кикер начали играть лишь в 2000-м году - когда группа "АукцЫон", приехав с гастролей, подарила питерскому клубу Fish Fabrique стол для настольного футбола от известного бренда. Петербуржцы настолько втянулись в игру, что сегодня именно город на Неве считается российской столицей этого вида спорта. Опытные игроки уже зарабатывают гонорары на международных турнирах. Впрочем, также активно в кикер играют в Москве и Красноярске. А, может быть, совсем скоро Барнаул войдет в этот список.

22 сентября в рамках Фестиваля Vienne Lion состоится встреча игроков в кикер. Попробовать себя в настольном футболе сможет каждый начинающий и играющий. В игре минимум правил, участвовать разрешается и со своей командой, а в игре со случайным партнером можно быстро набить руку новичку или показать свои таланты опытному игроку. Победителей соревнований ждут призы от "Венского Льва" и Granmulino. Помимо этого в рамках Фестиваля Vienne Lion пройдет большая шоу-программа.

Для участия в турнире необходимо пройти регистрацию. Билеты на Фестиваль уже в продаже во всех отделах "Кассы.ру". Остались вопросы, звоните: 72-00-00.



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях