Предложить новость
 
Главная События Гонки "Бобровые бега"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 10:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 16:00

МЕСТО: Затон - Бобровка

В субботу 30 марта на дистанции "Затон - Бобровка" пройдет Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на средствах передвижения. Участники смогут получить официальные разряды. Приглашают всех желающих! 

Участвовать смогут джиперы на любых полноприводных автомобилях. Можно будет принять участие в дистанциях до 100 км и до 1 км. Для первой необходимо сформировать команду из 2-х машин, в каждой из которых по 2 человека. На вторую дистанцию смогут выйти один человек и одна единица техники. 

Старт до 100 км назначен на 10 утра. Выезжать будут группами, согласно жеребьевке, с интервалом 5 минут. За несколько минут до старта группе выдадут карту с расположением основных контрольных пунктов и их координатами, описанием дополнительных КП (азимут, расстояние, направление и т. п.). При прохождении КП (5 основных и 15 дополнительных) участники должны сделать фото с каждой точкой. В кадре должны присутствовать две единицы техники данной группы и четко читаться табличка КП. За непрохождение одного КП или постороннюю помощь команде назначат штраф в 1 час. 

На трассе будут естественные препятствия: болотистые участки, переметы, броды, колея, промоины. Командам разрешено пользоваться всеми средствами "самовытаскивания". 

На все - 5 часов. Не финишировавшим участникам результат не засчитают. По прибытию на финиш необходимо сдать флэш-карту с фотографиями КП. Время финиша фиксируется бригадой. Результат победителя определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и полученного штрафного времени. 

Короткий старт на дистанции до 1 км назначен на 14:00 рядом с с. Бобровка. Будет отдельный зачет для мужчин и женщин. На дистанции будут подъемы, спуски, болотистые участки, броды, переметы, промоины. Победителя определят по наименьшему времени прохождения дистанции и полученного штрафного времени (на все 10 минут).

Последний старт будет проходить на меньшей территории, поэтому приглашаются зрители, которым будет на что посмотреть.

Участникам нужен навигатор, фотоаппарат и все необходимое для прохождения трассы.

Место старта Затон (координаты N 53 17,326 E 83 50,465). Место финиша с. Бобровка (координаты N 53 11,979 E 83 53,120).

Дополнительные вопросы задавайте по тел.: 8-903-910-0311.Всегда рады встречи с новыми и старыми друзьями!



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях