Предложить новость
 
Главная События Концерт "Жизнь в ритме оркестра"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 18:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 20:00

МЕСТО: КЗ"Сибирь" (пр. Ленина, 7)

29 января Барнаульский духовой оркестр приглашает зрителей на концерт, который посвящён 80-летнему юбилею художественного руководителя оркестра, заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Степановича Клименко.

Культурная общественность Барнаула и Алтайского края знает Владимира Степановича как уважаемого педагога и директора Барнаульского музыкального училища, которым он руководил в 70-80 годы. Знания возможностей духовых инструментов, партитуры и репертуара духового оркестра, полученные в годы обучения на кафедре военных дирижёров Московской консерватории, он передаёт своим ученикам.

В течение 30-ти лет и с самого начала создания, является художественным руководителем и дирижером Барнаульского духового оркестра, который своей большей частью состоит из музыкантов получивших образование в Барнаульском музыкальном училище и в консерваториях. Владимир Степанович является авторитетным музыкантом и опытным наставником молодых дирижёров духового оркестра.

За творческий вклад в культуру Алтайского края и города Барнаула награждён медалью Алтайского края "За заслуги перед обществом" и почётным знаком "С благодарностью, Барнаул". Выхода на сцену Владимира Клименко всегда ждут зрители , которые с удовольствием посещают концерты нашего оркестра.

В программе прозвучат популярные произведения в исполнении оркестра, его групп и солистов. Песни исполнят ведущие солисты г. Барнаула, Барнаульский академический хор им. А.Тарнецкого, вокальный ансамбль культурного центра ГУ МВД по Алтайскому краю.

Концерт состоится 29 января в 18:00 часов. Билеты в городских зрелищных кассах. Телефон для справок: 35-80-66.



Вернуться к списку событий →
Мария-Ра




Телеграм


Мы  в соцсетях