Предложить новость
 
Главная Новости МЧС предупреждает алтайских водителей быть внимательнее за рулем

МЧС предупреждает алтайских водителей быть внимательнее за рулем

10.10.2016 в 10:44 Автоновости

Водителей в Алтайском крае предупреждают о возникновении сложных дорожных ситуаций из-за гололедных явлений, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по региону.

Синоптики на понедельник, 10 октября, прогнозируют гололедные явление как днем, так и ночью. В ведомстве напоминают, что осенью увеличивается риск возникновения ДТП. В это время возникает опасность потери управляемости автомобиля, съезда в кювет или заноса, пишет Amic.ru.

Алтайские спасатели рекомендуют:

- соблюдать меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегать резких маневрирований и обгонов;

- помнить, что резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- будьте внимательны при управлении автомобилем, если вы сели за руль.

Рекомендации для пешеходов:

- будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

- проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством.

Как ранее сообщало ИА "Амител", днем 10 октября прогнозируют в отдельных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления. Температура поднимется до +2...+7 градусов. Ветер в этот день ожидается западный 3-8 метров в секунду усилением до 14.

Просмотров/предпросмотров: 1102/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях