Предложить новость
 
Главная Новости В 679 миллионов рублей обошелся ремонт дорог в Барнауле в 2016 году

В 679 миллионов рублей обошелся ремонт дорог в Барнауле в 2016 году

11.10.2016 в 11:27 Общество

Ремонт и реконструкция основных автомобильных дорог в Барнауле в 2016 году в общей сложности обошлись в 679,5 миллиона рублей. Такие данные распространила во вторник, 11 октября, пресс-служба городской администрации со ссылкой на первого заместителя Анатолия Воронкова.

По словам чиновника, 229 миллионов рублей из общей суммы составили средства краевого бюджета. В частности, именно на эти деньги была проведена масштабная реконструкция Павловского тракта и проспекта Социалистического. Только на эти нужды ушло более 150 миллионов. Общая длина отремонтированного участка – более четырех километров. Ожидается, что Павловский тракт после работ не будет нуждаться в ремонте около восьми лет, сообщает Amic.ru.

Также были отремонтированы улицы Гоголя, Энтузиастов, Георгиева, Мамонтова, Солнечная Поляна.

"Все средства были распределены грамотно и правильно. В основном ушли от ямочного ремонта. Ремонтировали дороги большими картами, сплошным методом. В следующем году уже не вернемся к данным объектам. Наша задача – идти дальше, заняться ремонтом второстепенных улиц и микрорайонов", – приводит пресс-служба слова Анатолия Воронкова.

Отметим, что в октябре в Барнауле закончится строительство новой объездной дороги от Павловского тракта до улицы Жасминной на Солнечной Поляне, где расположен новый и современный ледовый комплекс "Динамо". Общая сумма затрат на работы – около 143 миллионов рублей, которые были выделены из краевого бюджета.

Просмотров/предпросмотров: 1220/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

ну наверно чуток поменьше)

16 октября 2016 в 00:15
0
10
Лёха Щварц

Интересно а сколько на ремонт дорог ушло на самом деле?

11 октября 2016 в 12:28
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях