Предложить новость
 
Главная Новости Один день из жизни инструктора по вождению

Один день из жизни инструктора по вождению

Barnaul 22 продолжает свою рубрику "Один день из жизни...".

Сегодня мы узнаем как проходит день мастера производственного обучения вождению. Прислал нам свою историю Владимир Матушкин.

"Мастер производственного обучения вождению.

Подъем в 6:30, легкий завтрак, едем в автогараж, проходим медосмотр, получаем путевые листы и двигаемся, каждый к своему офису. Непосредственно рабочий день начинается в 8:00.

Первый курсант: девушка 18 лет сразу же выразила негатив:" Почему машина в снегу?", закутавшись в шубу села за руль. В машине тепло, печка греет хорошо, через 5 минут вождения услышал фразу:" Мне жарко. Давайте откроем окно." Пытаюсь вежливо объяснить:" Я весь день в этой машине, а может быть проще снять шубу?" Как обычно слышу фразу:" Я так-то деньги заплатила". Выключить печку нельзя, иначе запотевают стекла, перевожу заслонку на Прохладный воздух. Стекла всё-равно начинает затягивать, включаю печку сильнее, тут же слышу фразу:" Почему так сильно дует?" убавляю печку, начинаю протирать тряпкой стекла. Приближаемся к круговому перекрестку, пытаюсь спросить правила проезда кольца, слышу в ответ:" Давайте включим музыку". Да и действительно, зачем нам правила проезда кольца, музыка же интересней!!! Пролетели первое кольцо, нарушив кучу правил, но зато с музыкой, останавливаю машину. Начинаем разбор ошибок, фраза в ответ:" Я всё это знаю". Едем на Второе кольцо. На нём начинаем совершать те же самые ошибки. Опять остановка и снова разбор ошибок, на обратном пути проезда круговых перекрестков, потихоньку что-то начинает получаться.

Два часа закончились, следующая смена, молодой человек 20 лет, уже ждет машину возле офиса. Приглашаю за руль, сам выхожу покурить, сев в машину, сразу же принял вид человека, который 20 лет за рулем. Одна рука на руле, вторая пытается высунуться в закрытое окно. Достал телефон, делает сэлфи. Наверное потом в интернете напишет: "сегодня покорял город" начинается вождение. И в глазах, и в действиях курсанта вижу желание погонять. Желание то есть, а вот знаний и умений еще маловато. Опять кольцо, и у моего водителя сели батарейки. Заволновался, руки затряслись, заглохли 4 раза и теперь за рулем, сидит уже не дальнобойщик со стажем, а простой испуганный мальчуган.

И снова разбор ошибок, и так весь день до 20:00: девочки, мальчики, бабушки, дедушки, все разные, со своим характером и своими проблемами, под всех пытаешься подстроиться. А сколько слез мы видим на экзамене, иногда складывается чувство, что на этом жизнь закончилась. Обижаются из за неудачной сдачи почему то на нас. Хотя учим всех одинаково, у кого то получилось сдать с первого раза, а у кого то нет, все в жизни бывает.

Много можно ещё рассказать, но я думаю и этого хватит, чтобы иметь представление о нашей работе. И напоследок: Уважаемые водители!!! Я понимаю, что мы мешаемся вам на дороге, ведь на знаке ограничение скорости 20 кмч со скоростью 20 кмч едет только учебная машина. Вы нам сигналите, кричите в окно не очень приятные вещи, подходите разбираться, пытаетесь научить как учить, но почему то я думаю что все вы когда-нибудь учились ездить. Вот и мы пытаемся научить ездить этих мальчишек, девчонок, бабушек и дедушек. А завтра снова день и мы снова выйдем на дорогу.

С уважением к Вам, инструктор по вождению Матушкин Владимир Андреевич"

Присылайте свои истории в предложенные новости на сайт или в группу вк. И мы расскажем о вашей профессии.

Просмотров/предпросмотров: 4535/111
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений КузьминОльга Белякова

инструктора не продают права)

31 октября 2016 в 15:06
0
84,6
Ольга БеляковаЕвгений Кузьмин

Ага чтоб они побольше денег могли заработать на продавании прав!

31 октября 2016 в 15:05
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

Молочага инструктор

31 октября 2016 в 11:29
0
518,4
Роман Манахов

Вы нам сигналите, кричите в окно не очень приятные вещи, подходите разбираться, пытаетесь научить как учить,©

я когда учился мне сзади читать полностью..

31 октября 2016 в 08:48
0
383
Евгений Кузьмин

да, всякое бывает. мой инструктор со мной отдыхал рассказывал какие с ним ездили бараны, это ппц ваще читать полностью..

30 октября 2016 в 17:17
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях