Предложить новость
 
Главная Новости «Горы Алтая» вошли в топ-10 туристических мест России

«Горы Алтая» вошли в топ-10 туристических мест России

04.10.2016 в 14:30 Общество

Британская ежедневная газета The Guardian, одно из самых влиятельных и уважаемых изданий в мире, опубликовала статью «Десять лучших мест отдыха в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга». В десятку привлекательных мест назначения вошли «Горы Алтая», сообщает Алтай.рф.

В регионе процветает экотуризм, сообщает своим читателям The Guardian. Курортные отели и гостиницы появляются по всему Алтаю, известному как «золотые горы». Гостям предлагают множество туров по окрестностям, например, пешее путешествие по местам, описанным в местных легендах. Эти легенды пересказывают гиды во время экскурсий. Кроме того, здесь можно заняться сплавами, рыбалкой. Широко распространены спа-процедуры в больших кедровых бочках. Алтай также славится своим медом и травами.

Попасть к месту назначения просто: прямым четырехчасовым авиаперелетом из Домодедово в Горно-Алтайск. Из аэропорта на автобусе или машине можно добраться в то место, где вы решили остановиться.

В число других популярных турмаршрутов, по версии газеты, попали горный парк Рускеала (Карелия), заповедник «Столбы» (Красноярский край), озеро Байкал, города Великий Новгород, Петропавловск-Камчатский, Казань, Калининград, Владивосток и город-курорт Ессентуки.

Просмотров/предпросмотров: 1882/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Анна Буянова

Раскручивают Алтай как могут!

6 октября 2016 в 16:31
1
13
Наталья Павлова

наша природа самая красивая!!!

4 октября 2016 в 18:10
1
518,4
Роман Манахов

фотки с 3.14зжены с паблика в вк "Природа Алтая" лень гуглить было просто))

4 октября 2016 в 14:49
1
18
Евгений Епишев

Красиво, не поспоришь....

4 октября 2016 в 14:33
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях