Предложить новость
 
Главная Новости Внесение изменений в конструкцию автомобиля, каковы последствия?

Внесение изменений в конструкцию автомобиля, каковы последствия?

04.10.2016 в 15:15 Автоновости

Наши Новости выпустили интересное видео на актуальную тему по внесению изменений в конструкцию автомобиля, которое будет полезно посмотреть всем автомобилистам. В программе «Клёвые тачки» мы очень часто показываем автомобили, которые так или иначе претерпели изменения. Но ГАИ в последнее время очень строга к автовладельцам с такими машинами. 

Auto.altapress.ru пишет, что согласовывать нужно почти все нестандартное оборудование: лебедки, дополнительное освещение, большие колеса, фаркопы (приспособление для крепления прицепа), газобаллонное оборудование (ГБО) и т. д. Информацию о том, что такое оборудование одобрено и стоит на машине, ГИБДД заносит в паспорт транспортного средства (ПТС) и в свидетельство о регистрации авто. Без такой отметки машина будет считаться "вне закона".

Процедура регистрации изменений в конструкцию автомобиля

Представим, что есть автомобиль, на котором установлено ГБО, но нет соответствующей отметки в ПТС. Как ее получить?

1. Демонтируем уже установленное оборудование.

2. Обращаемся в любой из органов сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Их несколько сотен по стране, перечень можно найти на сайте eurasian­commission.org. В  письме указываем, какое оборудование и на какую машину мы хотим поставить. В ответ получаем заключение, что такая процедура в принципе возможна.

3. Приезжаем в любой отдел технадзора ГИБДД. В Алтайском крае их всего пять: в Барнауле (на месте КП на Павловском тракте), Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби и Славгороде. Отдаем заключение и пишем заявление на внесение изменений. Инспектор фотографирует автомобиль.

4. Едем в сервисный центр устанавливать оборудование. Здесь мы должны взять сертификаты как на само ГБО, так и на его установку.

5. Снова обращаемся в орган сертификации с пакетом документов. В ответ получаем протокол технической экспертизы.

6. Платим госпошлину и проходим техосмотр.

7. Обращаемся в отдел технадзора. Инспектор фотографирует автомобиль с установленным оборудованием. Отдаем ему всю документацию.

8. Краевая ГИБДД изучает документы и выдает свидетельство соответствия автомобиля требованиям Техрегламента Таможенного союза.

9. С этим свидетельством едем в любой пункт РЭО ГИБДД и делаем отметку в ПТС и свидетельство о регистрации авто.


Просмотров/предпросмотров: 6784/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений КузьминАнна Буянова

Окей

5 октября 2016 в 11:44
0
10
Анна БуяноваЕвгений Кузьмин

Но , но , но!!!! Я за честную борьбу)

5 октября 2016 в 11:36
0
383
Евгений КузьминAdmin

Да прлюбому запустите

5 октября 2016 в 10:11
0
6388,6
AdminЕвгений Кузьмин

над полуночниками подумаем, может позже) по ним есть отдельная прикольная тема)

5 октября 2016 в 05:14
0
383
Евгений КузьминAdmin

Интересно, а тут полуночники будут?))

5 октября 2016 в 04:21
1
383
Евгений КузьминAdmin

идея конечно не плохая, но мне кажется это пустая трата бензина. Лучше мне долейте

5 октября 2016 в 04:17
0
6388,6
AdminЕвгений Кузьмин

что не влезет, придётся выпить

5 октября 2016 в 04:16
1
383
Евгений КузьминАнна Буянова

Так у меня больше шансов быть лидером и пооучить халавный бенз

5 октября 2016 в 00:40
2
10
Анна БуяноваЕвгений Кузьмин

Так, чего это ты на Манаха,светыню всея руси, позарился?

5 октября 2016 в 00:34
2
383
Евгений КузьминAdmin

Исключите пожалуйста Манаха из рейтинга, в его ведро всё равно не влезет 50 литров бенза

4 октября 2016 в 23:32
1
6388,6
AdminНаталья Павлова

обожрётся скоро)))

4 октября 2016 в 22:52
0
244,8
Алексей КурелёнокДаня Лучкин

Бред то он бред, но тут уже вполне всё серьёзно)))))

4 октября 2016 в 22:08
0
10,2
Денис Соколов

А вообще бредовый какой то репортаж. В техрегламенте таможенного союза (или как эту контору зовут), на основании которой ссылается данный читать полностью..

4 октября 2016 в 21:17
1
10
Сергей Ханбеков

Говорили вроде про тюнинговые офроады

4 октября 2016 в 20:17
1
10
Игорь Ершов

Слышал от одного ГАИшника,что элемент кузова весящий до 500 грамм разрешен.А если более то все,уже не канает...Например если губа на бампер читать полностью..

4 октября 2016 в 18:58
3
10
Владимир Юрьевич

Хорошее видио но.. Вопрос к Галине: Почему не задали вопрос инспектору:1)" Где можно посмотреть весь список изменений, чтобы было все читать полностью..

4 октября 2016 в 18:08
4
13
Наталья Павлова

надо же государство кормить

4 октября 2016 в 18:08
0
13
Наталья Павлова

4 октября 2016 в 18:07
0
10
Евгений Каргин

И после регистрации ваших ништяков ,со слов инспектора, ваш автомобиль становится безопасным с железным бампером и всеми ништяками. Сами читать полностью..

4 октября 2016 в 16:45
3
518,4
Роман МанаховДенис Соколов

с вк сюда залезь по ссыли, потом ещё на ютуб))) спасибо, лень

4 октября 2016 в 16:12
1
10,6
Дмитрий Русских

Про ТСУ не слова!

4 октября 2016 в 15:59
0
10
Даня Лучкин

бред...

4 октября 2016 в 15:59
0
10,2
Денис СоколовРоман Манахов

https://www.youtube.com/watch?v=p-tg97khE3g
вот тут посмотри

4 октября 2016 в 15:55
0
383
Евгений КузьминЮрий Куртаков

Не говори, тоже ни чё нового там не узнал, и тем более что можно ставить, так и не сказали

4 октября 2016 в 15:53
1
10,2
Денис СоколовРоман Манахов

в пакетах.

4 октября 2016 в 15:52
0
383
Евгений КузьминAdmin

Надо протест организовать

4 октября 2016 в 15:52
0
10,8
Юрий Куртаков

Абсолютно бесполезный сюжет!

4 октября 2016 в 15:50
2
6388,6
AdminРоман Манахов

начнём по ходу))))

4 октября 2016 в 15:50
0
6388,6
AdminЕвгений Кузьмин

уже до многих докапываются в Барнауле и вполне серьёзно, выписывают по 500р) так что не спроста все беспокоятся.

4 октября 2016 в 15:49
1
10
Иван Бауэр ICQ 588-343-837

Мне единственное интересно что же они так за прицепные устройства так взялись люди пользуются ими уже хрен знает сколько лет и прицепы в читать полностью..

4 октября 2016 в 15:48
0
518,4
Роман МанаховДенис Соколов

дайте два(е)!!! в чём он там в банках?))

4 октября 2016 в 15:46
0
518,4
Роман МанаховЮрий Куртаков

а ты ещё раз будешь меня со спины фотать и не поздароваешься, разжалую

4 октября 2016 в 15:46
0
383
Евгений КузьминРоман Манахов

Да уже давно пора за воздух платить

4 октября 2016 в 15:46
0
10,2
Денис СоколовРоман Манахов

Ты уже сейчас его можешь приобрести совсем бесплатно за сотку!

4 октября 2016 в 15:45
0
10
Андрей Ласкуткин

на коне самое то

4 октября 2016 в 15:44
0
10,8
Юрий КуртаковРоман Манахов

Рейтинг накручивает?:-D

4 октября 2016 в 15:43
0
518,4
Роман МанаховAdmin

а через полгода мы начнём платить за воздух походу

4 октября 2016 в 15:39
2
518,4
Роман МанаховЕвгений Кузьмин

тонер многие сняли

4 октября 2016 в 15:38
0
383
Евгений КузьминAdmin

Да по моему, как все ездили на доработанных машинах, так и будут ездить) чё мы зря ништяки ставим, чтоб их снимать что ли? Я так не думаю))

4 октября 2016 в 15:38
0
6388,6
Admin

Всё это вводится под предлогом очередного денежного сбора за любые изменения в автомобиле! Наверное 50-60% авто катаются с изменениями, читать полностью..