Предложить новость
 
Главная Новости В Госдуму внесен очередной законопроект об отмене транспортного налога

В Госдуму внесен очередной законопроект об отмене транспортного налога

05.10.2016 в 10:41 Автоновости

Законопроект об отмене транспортного налога был внесен сегодня депутатом Вячеславом Тетекиным, пишет РИА ФедералПресс.

Как говорится в пояснительной записке, «данным законопроектом предполагается отменить транспортный налог, а выпадающие доходы бюджета компенсировать за счет акцизов на бензин. Данная мера вызвана тем обстоятельством, что резко возросла налоговая нагрузка на автовладельцев».

Кроме того, автор законопроекта ссылается на западный опыт. Он предлагает включить налог в стоимость заправляемого топлива. Цитата: «Транспортный налог крайне обременителен, прежде всего для тех, кто ездит на подержанных иномарках, в основном имеющих двигатели значительной мощности. Особенно сильно транспортный налог затрагивает жителей районов Крайнего Севера и территорий, приравненных к нему, поскольку в силу суровых климатических условий и бездорожья машины с мощным двигателем являются основным средством передвижения».

Правительство РФ не поддерживает законопроект, обращая внимание, что его реализация приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов. Законопроект находится на рассмотрении.

Просмотров/предпросмотров: 1135/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Vladimir

Налог отменят и сразу цена на топливо начнет рости. Потом вернут налог, а цена останется. И депутаты "работают" и бюджет полон. читать полностью..

8 октября 2016 в 08:38
0
10
Лёха Щварц

На деле нужно показывать,а не бумажки писать

6 октября 2016 в 11:51
0
10
Сергей Ханбеков

Выгодно таким образом пополнять казну , ибо уже давно часть налога дорожного входит в стоимость литра бензина + ещё и налог !

5 октября 2016 в 12:32
0
383
Евгений Кузьмин

Да когда его уже отменят-то? Мусолят уже три года, а толку нету

5 октября 2016 в 11:58
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях