Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле открылся детский автогородок

В Барнауле открылся детский автогородок

01.11.2016 в 21:19 Автоновости

В городе Барнауле в торгово-развлекательном комплексе Арена начал свою работу детский автогородок «Арена Сити», сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.  

На праздник, посвященный открытию городка, были приглашены сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции и специалисты комитета по образованию г.Барнаула.

Дети и их родители принимали активное участие в тематических викторинах и играх по дорожной тематике, которые были предложены организаторами. Каждый гость получил от сотрудников ГИБДД красочные памятки, которые будут напоминать о необходимости соблюдать правила дорожного движения.        

Первый урок по основам безопасности дорожного движения посетили юидовцы из школы № 52. Педагогам и сотрудникам полиции проводить занятия для школьников и всех гостей на новом оборудовании помогли сказочные герои Светофор Светофорович и Робокар. Рассматривая красочные плакаты, ребята вспомнили основные понятия и термины, используемые в Правилах дорожного движения. А после изучения разделов «Начало движения, маневрирование» и «Расположение транспортных средств на проезжей части» закрепляли теоретические знания на практике, управляя электро и вело-мобилями. Светофоры, дорожные знаки, разметка  помогали детям почувствовать себя настоящими водителями.

Специальное оборудование на автогородке будет способствовать обучению детей правильно ориентироваться в сложных условиях современного дорожного движения. Здесь маленькие автолюбители научатся понимать и предвидеть поведение других участников движения. Практические занятия в игровой форме помогут воспитывать и развивать у малышей наблюдательность, дисциплинированность, взаимное уважение на дороге.

Сюда в любое удобное время родители могут привести своих малышей, чтобы познакомить их с дорожно-транспортной средой с помощью игры, передать свои знания и помочь ребенку обрести собственный опыт по правилам безопасного поведения на улице.

Просмотров/предпросмотров: 2677/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Елена ТатарченкоРоман Манахов

Не известно да?

4 ноября 2016 в 09:47
0
10
Елена Татарченко

А с какого возраста посещать можно?
Надо съездить!

4 ноября 2016 в 09:47
0
518,4
Роман Манахов

ценник бы озвучили

2 ноября 2016 в 09:55
0
26,2
Эльвира

Туда бы и некоторым взрослым не мешало сходить)))))))

2 ноября 2016 в 09:01
1
244,8
Алексей Курелёнок

Побольше бы таких городков!

2 ноября 2016 в 02:46
1
18
Оксана )))

О ! Какая прикольная полезность !!!

1 ноября 2016 в 22:14
2
13
Наталья Павлова

будут детей безопасности учить, что им пригодится в жизни!

1 ноября 2016 в 21:37
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях