Предложить новость
 
Главная Новости МЧС предупреждает: остерегайтесь падения снега и сосулек с крыш!

МЧС предупреждает: остерегайтесь падения снега и сосулек с крыш!

02.11.2016 в 14:09 Общество

Выпавшие за прошедшие две недели осадки в Алтайском крае привели к значительному скоплению снежных масс на крышах зданий, сооружений. Из-за переменчивой погоды и перепадов температур на всей территории края возникла опасность схода снега и наледи с крыш, падения с карнизов домов сосулек, что может привести к травмам и несчастным случаям.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям края обращать внимание на состояние крыш. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо сделать заявку в коммунальные службы на их очистку. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Владельцам одноэтажных частных домов важно своевременно проводить очистку от снега и наледи своими силами, чтобы исключить повреждение кровли.

Гражданам при движении по тротуару вдоль зданий необходимо быть предельно осторожными. Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками, расположенными на крыше. Такие места старайтесь обходить стороной. Если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Ни в коем случае нельзя проходить вдоль здания за оградительной лентой. Это место огорожено не случайно: либо здесь уже был случай падения снежных и ледяных масс, либо работают коммунальные службы по очистке крыши.

Автовладельцам необходимо парковать автомобили на расстоянии до зданий, транспортное средство может пострадать от упавших с крыш снежных масс и наледи.

Уважаемые родители! Старайтесь не оставлять детей без присмотра. Если вы отправляете их в школу или на прогулку одних, предупредите их об опасности схода снега с крыш, проведите с ними беседу.

Просмотров/предпросмотров: 1235/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

и снег и сосульки необходимо убирать, на глазах все падает

3 ноября 2016 в 11:33
0
13
Наталья Павлова

чтобы дети не пострадали

2 ноября 2016 в 14:34
0
13
Наталья Павлова

с коммунальщиками беседы надо проводить

2 ноября 2016 в 14:34
0
518,4
Роман Манахов

Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. ©

а может таки они должны осмотр производить и выяснять где надо читать полностью..

2 ноября 2016 в 14:16
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях