Предложить новость
 
Главная Новости Сегодня сотрудники МЧС России отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя

Сегодня сотрудники МЧС России отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя

27.12.2016 в 11:43 Общество
Сегодня вся страна отмечает День спасателя 

Вы по первому зову приходите на помощь людям, попавшим в беду. Не раз показывали свой высокий профессионализм при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф — как в нашей стране, так и за рубежом. 

И наградой за ваш нелёгкий труд, за тысячи спасённых жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность и уважение общества. 
 
День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Профессия спасатель – одна из самых трудных и самых благородных на земле. Даже в мирные дни спасатели находятся на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье людей. Они постоянно учатся, совершенствуют свое мастерство и способны среагировать на самую сложную ситуацию, что дает жителям гарантию защищенности от любой опасности. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

«Предупреждение, спасение, помощь» – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям. Не отступая от него ни на минуту, спасатели и пожарные ежедневно идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, порою рискуя своей собственной жизнью.

Давайте вместе поздравим наших героев с их профессиональным праздником!
 
Просмотров/предпросмотров: 3227/26
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Ольга Устинова

Всегда возвращайтесь домой!С празлником

27 декабря 2016 в 21:53
0
383
Евгений Кузьмин

Поздравляю спасателей с праздником))

27 декабря 2016 в 21:32
0
465,3
Сеньорита

Самая отважная и опасная профессия!!!

27 декабря 2016 в 19:53
0
590,7
Герман Рожков

Как было сказано, "чтобы у спасателей не было работы", только тренировки

27 декабря 2016 в 19:20
0
590,7
Герман Рожков

На Дорожном радио рассказывали утром про них. Вот нужно было найти запись и опубликовать как один день из жизни спасателей.

27 декабря 2016 в 19:19
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях