Предложить новость
 
Главная Новости Шестилетнего жителя Горного Алтая наградят медалью "Горячее сердце"

Шестилетнего жителя Горного Алтая наградят медалью "Горячее сердце"

29.12.2016 в 19:22 Общество

Юный герой спас трехлетнего ребенка, который упал в реку, наступив на тонкий лед.Шестилетнему герою из Республики Алтай Арутаю Манееву в российской столице вручат медаль "Горячее сердце" за спасение тонущего в горной реке ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что инцидент произошел 17 апреля текущего года, на следующий день после того, как Манеев отпраздновал шестой день рождения. Рядом с небольшим селом Кара-Кудюр, в котором живут около 200 человек, после полудня дети играли на льду реки без сопровождения взрослых. Подчеркивается, что в этом месте происходит слияние реки Кара-Кудюр со стремительной горной рекой Башкаус. В месте слияния образовались проталины, которые припорошило снегом. Трехлетний Ренат наступил на подтаявший лед и провалился, после чего его понесло к Башкаусу. Ребенку повезло, что на нем была болоневая куртка, надувшаяся словно поплавок и сработавшая как спасжилет.

В это время по мосту шли два брата — шестилетний Арутай с восьмилетним Эзликом - и их бабушка. Когда они увидели, как ребенка понесло течение в горную реку, Юный герой сразу бросился на помощь. Он подбежал к Ренату, успел схватить его за ногу и стал вытягивать на лед. Затем подоспевшая бабушка взяла пострадавшего на руки и понесла его в дом, где с ребенка сняли мокрую одежду, а самого его укутали в одеяло и согрели.

В пресс-службе подчеркивают, что поступок Арутая достоин восхищения и уважения. Он стал одним из победителей Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". В феврале следующего года в Москве пройдет торжественная церемония награждения победителей, где юный герой получит нагрудный знак "Горячее сердце" за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

Просмотров/предпросмотров: 1944/452
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

такой интересный малыш)

31 декабря 2016 в 14:39
0
590,7
Герман Рожков

Молочек. Меняет жизни к лучшему.

31 декабря 2016 в 12:25
0
590,7
Герман Рожков

Ну хоть есть человек.

31 декабря 2016 в 12:24
0
465,3
Сеньорита

Маленький герой!!))

30 декабря 2016 в 09:09
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях