Предложить новость
 
Главная Новости Электронный паспорт автомобиля появится в России в июле 2017 года

Электронный паспорт автомобиля появится в России в июле 2017 года

23.06.2016 в 16:56 Автоновости

Это упростит жизнь водителей

Электронный паспорт автомобиля заменит традиционный паспорт транспортного средства (ПТС) в России уже с 1 июля 2017 года. Об этом глава ГИБДД России Виктор Нилов рассказал в интервью "Российской газете".

По его словам, здесь больше плюсов, чем минусов. Автовладельцу не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине.

"К истории купли-продажи автомобиля можно совершенно спокойно в дальнейшем подвесить и другую информацию, связанную с проведением техобслуживания, ремонта, замены. В какой-то степени история автомобиля во всех ее проявлениях не очень нужна, но это не обременительная функция. А главное – автовладелец не должен за нее доплачивать. История его машины ведется на электронных носителях, а в случае продажи покупатель может с ней ознакомиться", – сказал Виктор Нилов.

По информации Госавтоинспекции, переход на электронный паспорт автомобиля должен произойти с 1 июля 2017 года.

"Если брать с точки зрения постановления правительства, переходный период на окончательный электронный ПТС намечен на 1 июля следующего года. До этой даты мы должны привести всю базу данных в соответствие с новыми требованиями", — отметил Нилов.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1256/17
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

И так ждать осталось не долго!

6 марта 2017 в 01:06
0
465,3
Сеньорита

модернизация)))

2 января 2017 в 04:16
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях