Предложить новость
 
Главная Новости Выплаты ущерба пострадавшим от фонтана барнаульцам начнутся в июле

Выплаты ущерба пострадавшим от фонтана барнаульцам начнутся в июле

23.06.2016 в 19:56 Общество

Мирно договориться удалось только с половиной владельцев квартир

Компенсация ущерба жителям дома, расположенного по адресу Попова, 96, который пострадал в результате порыва тепломагистрали, начнется в июле, сообщил директор Барнаульских теплосетей и тепломагистральной компании Александр Гросс.

"Всего пострадали 12 квартир. С владельцами шести из них наша компания подписала соглашение о возмещении ущерба. Мы договорились, что выплаты компенсаций начнутся в июле", – прокомментировал Гросс.

Минимальной суммой ущерба стала цифра 5 тысяч рублей. Но есть и те владельцы, которые рассчитывают получить от СГК от 500 до 800 тысяч рублей. С кем договориться СГК не удалось, вопрос будет решаться в судебном порядке согласно законодательству.

Ранее ряд СМИ информировали, что выплаты пострадавшей стороне уже начались, а некоторые домовладельцы обратились с жалобами в приемную президента. В СГК эту информацию не подтвердили. Никаких документов в адрес компании от приемной президента также не поступало и никаких средств они пока не перечисляли.

Как ранее сообщал портал Amic ru, масштабное ЧП произошло 20 мая, когда в результате опрессовки прорвало тепломагистраль на улице Антона Петрова. Громадный поток воды высотой в девять этажей начал заливать близлежащий дом. Кому-то выбило окна, пострадала бытовая техника и мебель. В общей сложности в результате ЧП пострадали 12 квартир.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1176/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

18
Евгений Епишев

5 тысяч рублей карл, пять!

24 июня 2016 в 15:05
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях