Предложить новость
 
Главная Новости С 1 июля в России вводятся новые полисы ОСАГО

С 1 июля в России вводятся новые полисы ОСАГО

30.06.2016 в 16:22 Общество

1 июля начнётся переходный период для замены старых бланков полисов ОСАГО зелёного цвета на новые, розовые. Параллельное существование двух видов бланков продлится до октября. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.

В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках. Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами
Игорь Юргенс- президент РСА

Отмечается, что введение переходного периода вызвано большим количеством нереализованных бланков старого образца. При этом отдельно отмечается, что полисы, оформленные на старых бланках до 1 октября, будут актуальны до окончания срока их действия.

Гознак к 1 июля изготовит необходимое и достаточное количество новых бланков. Они будут содержать более сложные водяные знаки, металлическую полосу, иную конфигурацию расположения защитных элементов
Игорь Юргенс- президент РСА

Представитель РСА отметил, что стоимость нового бланка выше примерно на 70 копеек, но защищён от подделки документ теперь гораздо лучше. Повышение себестоимости полиса полностью ложится на страховщиков и никак не повлияет на автовладельцев.

Источник: авто.майл.ру

Просмотров/предпросмотров: 1308/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях