Предложить новость
 
Главная Новости В Нагорном парке предлагают установить смотровые бинокли

В Нагорном парке предлагают установить смотровые бинокли

09.06.2016 в 20:10 Общество

Сегодня в Барнауле на очередном общественном совете по реализации проекта туркластера «Барнаул – горнозаводской город» обсуждалось множество идей по оформлению Нагорного парка.

Дизайнер компании «Park Design Group» Инна Целовальникова представила несколько проектов и идей. К примеру, на смотровых площадках предлагают установить бинокли.

«Все смотровые площадки могут быть оборудованы телескопами. По кругу делается основательная невысокая опорная стена и прозрачная ветровая защита, на которой очень хорошо может просматриваться скайлайн (очертания на фоне неба, - прим. «ПОЛИТСИБРУ») города. Барнаул достаточно интересно архитектурно организован. Много, казалось бы, разрозненных зданий, которые образуют интересный контур. Как делают на многих смотровых площадках, мы можем вынести информацию о зданиях. Это интересно и привлекательно для туристов, они будут знакомиться с городом – получится живая карта», - рассказала Целовальникова.

Напомним, что в Нагорном парке строители выполнили более 70% работ. Планируется, что к июлю парк будет доступен для горожан.

Источник: ПОЛИТСИБRU

Просмотров/предпросмотров: 1288/44
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Последний план проекта набережной и нагорного парка, шикарный!

8 марта 2017 в 11:56
0
101,4
Алексей Мухатов

Отличное место для реконструкции, хорошо что администрация наконец то обратила внимание на него и начала выделять туда деньги!

8 марта 2017 в 11:56
0
18
Оксана )))

Ставьте-ставьте !!!!!!!!!!!

10 июня 2016 в 10:48
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях