Предложить новость
 
Главная Новости Все железнодорожные переезды в Алтайском крае оснастят камерами к 2020 году

Все железнодорожные переезды в Алтайском крае оснастят камерами к 2020 году

25.07.2016 в 20:07 Общество

Все железнодорожные переезды в Алтайском крае к 2020 году оснастят камерами фото- и видеонаблюдения, работа по их установке будет происходить в несколько этапов, об этом на пресс-конференции 22 июня журналистам сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде.

На сегодняшний день в регионе имеется лишь с десяток подобных камер, при этом в крае функционирует 251 железнодорожный переезд. По прогнозам специалистов, средства фиксации, работающие в автоматическом режиме, сыграют важную роль в предотвращении ДТП.

Эта работа будет осуществляться в рамках реализации нового закона, который вступил в силу в этом году. Он обязал владельцев железнодорожных путей установить соответствующее оборудование. Вейде отметил, что покупка камер потребует колоссальных средств и не каждая организация, отвечающая за ж/д переезды, может себе это позволить. Именно поэтому ввод в эксплуатацию подобных современных средств контроля пока является перспективой неопределенного будущего.

Докладчик добавил, что помимо вины водителей автотранспорта ДТП происходят из-за недостатка переездов через железнодорожные пути. Наиболее характерными недостатками на переездах являются: недостаток камер фото- и видеофиксации правонарушений, отсутствие катафотов на направляющих элементах, стойках дорожных знаков. Многие подъездные пути нуждаются в ремонте.

Последний случай гибели водителей на железнодорожном переезде в Алтайском крае произошел 7 июля на регулируемом железнодорожном переезде ветки Воронежская-Молодежная – Среднесибирская. По данным путейцев, водитель Chevrolet Lacetti грубо нарушил правила и выехал на рельсы на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с поездом. В результате ДТП два пассажира погибли, а водитель автомобиля был госпитализирован.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1122/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях