Предложить новость
 
Главная Новости На российских дорогах выделят полосы для беспилотных грузовиков

На российских дорогах выделят полосы для беспилотных грузовиков

03.07.2016 в 16:40 Автоновости
Роставтодор и Минтранс собирают экспертов, чтобы обсудить, когда российские дороги станут пригодными для движения грузовых беспилотников. Ежегодный форум «Транспортные системы России» пройдет в Москве 5-6 июля.

По данным Российской газеты, на мероприятии рассмотрят вопросы строительства новых дорожных объектов, их финансирование и механизмы привлечения частных инвестиций. Мероприятие проводится Центром развития государственно-частного партнерства  (ГЧП) при поддержке Минтранса России и Росавтодора.

Тематическая панельная дискуссия, организованная госкомпанией «Автодор», пройдет по вопросам разработок российских компаний в сфере самоуправляемых транспортных средств (в том числе грузовиков). Участники обсудят создание транспортных коридоров, организацию выделенных полос и другие вопросы, связанные с внедрением беспилотников в России.

Напомним, ранее на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ 2016) стало известно о планах КАМАЗак 2025 году начать серийное производство беспилотных тяжеловозов. Об этом сообщил руководитель автогиганта Сергей Когогин. По его словам, в тестовом режиме автономные КАМАЗы могут появиться на дорогах в 2018 году.

Также мы рассказывали, что ГИБДД России начинает готовиться к появлению беспилотных автомобилей. Госавтоинспекция МВД РФ призывает заранее позаботиться о создании нормативной базы и законов, которые будут регламентировать использование и владение беспилотными автомобилями.

Источник: Колёса.ру

Просмотров/предпросмотров: 1052/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях