Предложить новость
 
Главная Новости Тарифы вверх: стоимость проезда в Барнауле изменится

Тарифы вверх: стоимость проезда в Барнауле изменится

06.07.2016 в 20:52 Общество

Маршруты городского транспорта, работающие без предоставления льгот на проезд, перейдут на нерегулируемые тарифы. В соответствии с изменениями федерального законодательства пассажирские перевозки разделены на два вида: перевозки по регулируемым и нерегулируемым тарифам - подробности сообщает сайт администрации Барнаула.

К первому виду должны быть отнесены перевозки, финансируемые из городского или краевого бюджетов. В Барнауле к ним относятся маршруты, на которых предоставляется право льготного проезда отдельным категориям граждан – все пригородные, садоводческие маршруты, городские маршруты, обслуживаемые автобусами большого и среднего класса, а также маршруты электротранспорта. 

Маршруты, работающие без предоставления льгот на проезд, в скором времени перейдут на нерегулируемые тарифы. Федеральным законом №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» предусмотрено, что перевозчик самостоятельно устанавливает стоимость проезда, при этом органы власти не вправе устанавливать предельные значения данных тарифов.  На разных маршрутах у различных хозяйствующих субъектов расходы на обслуживание маршрута могут быть разными, поэтому и стоимость проезда на различных маршрутах возможно будет отличаться. 

Необходимо отметить, что большинство маршрутов, которые перейдут на нерегулируемые тарифы, дублируются схемами маршрутов, стоимость проезда на которых устанавливается органом власти. Предполагается, что это послужит сдерживающим фактором при самостоятельном установлении перевозчиком стоимости проезда.  Об изменении стоимости проезда пассажиры будут уведомляться заранее.

Источник: «Катунь 24»

Просмотров/предпросмотров: 1198/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Кто бы сомневался. Все идёт вверх. Кроме зарплат, ха удивительно? Не думаю. Россия.

7 марта 2017 в 00:00
0
590,7
Герман Рожков

Агрессия !!!

31 декабря 2016 в 12:53
0
590,7
Герман Рожков

Наступил новый, почти наступил 2017 год. И у нас тарифы снова вверх идут.

31 декабря 2016 в 12:53
0
590,7
Герман Рожков

Еще в то время меняли тарифы, сейчас изменили тарифы вводом этих карточек и прочего.

9 декабря 2016 в 20:22
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях