Предложить новость
 
Главная Новости Как пройдет день города в Барнауле?

Как пройдет день города в Барнауле?

10.08.2016 в 13:30 Общество

Администрация Барнаула представила программу празднования дня города. Подробности рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Алексей Каретников на оргкомитете по подготовке праздника. 

Основной спортивной площадкой станет площадь Советов. Там пройдет программа «Барнаул спортивный», которая включает в себя соревнования по 12 видам спорта. На площади пройдет Кубок России и города по стритболу, городские турниры по флорболу, шахматам. Состоятся соревнования про кросс-фиту и скалолазанию, силовому экстриму, гиревому спорту, армлифтингу.

Впервые в рамках Дня города стартует агитпроект «Готов к труду и обороне». Также на площади Советов пройдет городской день здоровья «Фестиваль спорта», будут организованы мастер-классы от спортивных клубов города, состязания, конкурсы и многое другое.

В рамках празднования Дня города состоится более 20 спортивных мероприятий: соревнования по автомногоборью, парусному спорту, открытое первенство Барнаула по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященное «Дню города», турнир семейных команд «Моя семья всегда со мной», международный турнир по футболу среди ветеранов, турнир по волейболу, посвященный Дню города и другие. Во всех муниципальных спортивных школах в канун праздника пройдут Дни открытых дверей. 

Одним из центральных событий праздничной программы вновь станет фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем». По словам председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными общественными объединениями Геннадия Королева, на этот раз в программах кроме фольклорной и этнографической составляющей будет широко представлена тема вклада в развитие отечественного кинематографа.

Праздничной программой будет охвачена вся территория города, не исключая пригородной. Об этом рассказали главы районных администраций. В районах постарались составить программу таким образом, чтобы у жителей была возможность побывать и на самых важных праздничных мероприятиях городского масштаба. Праздник придет на улицы, во дворы, в скверы и парки.

Глава администрации города Сергей Дугин особое внимание уделил необходимости обеспечения общественного правопорядка, медицинского обслуживания на мероприятиях, своевременной уборки мусора, чтобы ничего не омрачало праздника.

«В этом году очень много сделано в плане благоустройства, наведения чистоты и порядка на улицах города. Очень большой вклад внесли органы территориального общественного самоуправления. Практика выделения грантов на развитие территории в полной мере себя оправдывает», - заявил Дугин. ©Политсиб.ру

Просмотров/предпросмотров: 1212/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях