Предложить новость
 
Главная Новости За дорожных хулиганов ответят родители

За дорожных хулиганов ответят родители

22.08.2016 в 23:10 Общество

В «Гильдии автошкол России» предлагают привлекать к личной ответственности родителей, чьи дети были пойманы на грубом и систематическом нарушении ПДД

Как считают в организации, такие меры помогут эффективнее бороться с «участившимися случаями антисоциального поведения за рулем в общественных местах со стороны детей высокопоставленных чиновников и бизнесменов».

Как следует из текста предложений, наказывать предлагается родителей, которые передали в личное пользование автомобиль члену семьи в возрасте до 21 года, если будет установлено, что он:
- лишен водительских прав или не имеет их вовсе
- управлял ТС в состоянии алкогольного или наркотическего опьянения
- неоднократно попадался на нарушении ПДД
- а также систематически становился участником аварий.

Сергей Лобарев, председатель правления НП «Гильдия автошкол России»: 
"На наш взгляд, «золотую молодежь» развращают в первую очередь сами родители – с них и надо спрашивать за то, каких детей они вырастили. А то у нас как что ни случись, сразу новый штраф для автомобилистов придумывают".

«Но никакого эффекта ни для повышения уровня безопасности дорожного движения, ни для морально-нравственного оздоровления общества кроме озлобления людей такие новации не приносят. Наше встречное предложение — наряду с имеющимися наказаниями для таких лихачей ввести наказания и для их родителей. Пусть привыкнут не только платить за своих недовоспитанных чад, но и публично давать оценку противоправным действия своих детей», — добавляет С. Лобарев.
В качестве предполагаемых наказаний для родителей глава «Гильдии автошкол России» предлагает накладывать штраф, назначать исправительные работы, а в случае ДТП с тяжелыми последствиями — арестовывать транспортное средство. Также в «Гильдии автошкол России» предлагают обязать госслужащих и топ-менеджеров частных компаний публично давать оценку действий своих детей в СМИ.

Источник: Автомайл.ру

Просмотров/предпросмотров: 1359/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях