Предложить новость
 
Главная Новости В Пакистане возродят российский внедорожник Derways Cowboy

В Пакистане возродят российский внедорожник Derways Cowboy

09.08.2016 в 08:11 Автоновости

Напомним, что Derways 3131 Cowboy — российский внедорожник, в 2003 году созданный на агрегатной базе румынского автомобиля ARO. Cowboy производился всего полтора года, за которые карачаево-черкесский завод Derways успел выпустить около сотни экземпляров. В 2005 году проект закрыли, поскольку компания ARO обанкротилась, а перевод модели на китайские агрегаты сочли слишком затратным.

Как сообщает Drom, Karakoram motors планирует организовать производство «Ковбоя» на своём заводе, где сейчас выпускаются легковушки Chery QQ, грузовики и микроавобусы Changan, пикапы и внедорожники Gonow, а также мотоциклы Raftar.
От исходного «Ковбоя» автомобиль пакистанской сборки сохранит компоновку, размеры и оформление салона. Двигатели, трансмиссия, подвески и остальные агрегаты будут подобраны из ассортимента китайских автопроизводителей. Готовый автомобиль планируется продавать за $15 000.

Как отмечает издание, дизайном возрождённого «Ковбоя» занимается Андрей Трофимчук из Минска, который сейчас работает на шанхайскую дизайн-студию марки Qoros. Ранее Трофимчук занимал пост главного дизайнера ё-мобиля.

Интересно, что владелец Karakoram motors, помимо внедорожника Derways Cowboy, выкупил проект TagAZ Aquila: каркасно-панельный хэтчбек на китайских агрегатах также хотят выпускать на заводе в городе Карачи. Кроме того, Абдула Вахид интересовался приобретением наработок по ё-мобилю, но группа ОНЭКСИМ запросила 2 млн евро против предложенных пакистанцем 200 тысяч, и сделка сорвалась.

Источник: auto.mail.ru

Просмотров/предпросмотров: 1480/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Че за страхолюдина ? Дайте народу ниву 2016

1 января 2017 в 15:35
0
590,7
Герман Рожков

А где нива новая ?

1 января 2017 в 15:35
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях