Предложить новость
 
Главная Новости После критики ОНФ в Барнауле ремонтируются основные автомагистрали

После критики ОНФ в Барнауле ремонтируются основные автомагистрали

15.09.2016 в 10:06 Общество

В Барнауле отремонтирована дорога, состояние которой год назад подвергли критике участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» под руководством члена Центрального штаба ОНФ Александра Васильева. Замена дорожного полотна началась и на тех улицах, отремонтировать которые властям Барнаула предложили активисты регионального отделения ОНФ на средства, сэкономленные в текущем году по итогам нескольких аукционов.

Ремонт дороги завершился на улице Гоголя в Барнауле. Это одна из центральных улиц краевой столицы. В сентябре прошлого года оценка ее состояния участниками инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» вызвала в Алтайском крае большой резонанс. По словам экспертов, улица Гоголя с многочисленными ямами, просадками асфальта и огромными лужами выглядела как после бомбежки. Улица представляла такую опасность, что отсюда перенесли автобусные маршруты. После ремонта дороги в сентябре 2016 г. по улице Гоголя снова начал движение общественный транспорт. Как сообщили в администрации Барнаула, подрядная организация дала пятилетнюю гарантию.

«В рамках проведенных работ учтены рекомендации экспертов регионального отделения ОНФ в Алтайском крае по обустройству дороги на улице Гоголя водоотводными лотками с ливневой канализацией. Это позволит дольше сберечь ее от размывания», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко. Она отметила, что запуск дороги в эксплуатацию позволит разгрузить другие улицы в центре Барнаула, что положительно скажется на безопасности движения.

По инициативе алтайских общественников в краевой столице начались дорожные работы на улице Георгиева, на очереди улица Энтузиастов. Ремонт наиболее проблемных участков должен завершиться к 1 октября. Как ранее сообщало региональное отделение ОНФ, в рамках контроля за эффективностью расходования бюджетных средств общественники предложили городским властям направить 19 млн руб., сэкономленных в этом году по итогам нескольких аукционов, на ремонт основных магистралей.

Просмотров/предпросмотров: 1543/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях