Предложить новость
 
Главная Новости Брошенный ребенок в подъезде: прокуратура закончила проверку

Брошенный ребенок в подъезде: прокуратура закончила проверку

21.09.2016 в 13:16 Происшествия

Главе Троицкого района алтайская прокуратура внесла представление после того, как уроженка района бросила своего малолетнего ребенка одного в подъезде дома в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

После прокурорской проверки стало известно, что 21-летняя жительница Троицкого района с 2013 года состояла на учете в районных органах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в связи с социально опасным положением семьи.

Однако надлежащей профилактической работы с матерью не велось, органы не искали мать, когда она уезжала из района, в целом программа реабилитации семьи не исполнялась должным образом, говорят в прокуратуре.

«Данные мероприятия предусмотрены Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и возложены они в первую очередь на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав», - подчеркивают в ведомстве.

В связи с этим прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в адрес главы администрации Троицкого района.

Сейчас органы системы профилактики решают, где будет жить ребенок.

Напомним, 3 сентября женщина оставила своего сына на лестничной площадке многоквартирного дома в Барнауле и уехала за пределы города. Причиной своего поступка подозреваемая называет отсутствие средств на воспитание ребенка. Позже выяснилось, что у нее есть еще ребенок. В СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125  УК РФ (оставление в опасности).

Источник: ПолитСибРу

Просмотров/предпросмотров: 1318/32
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Кристина

можно было просто сдать ребенка в дом малютки или как он называется правильно,есть места где детей на время отдают,но не так же жестко(

21 сентября 2016 в 14:31
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях