Предложить новость
 
Главная Новости Повысится ли стоимость проезда в барнаульском транспорте?

Повысится ли стоимость проезда в барнаульском транспорте?

21.09.2016 в 14:34 Общество

Вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте Барнаула, вероятно, будет рассмотрен на координационном совете по ценам уже в октябре.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в городской администрации. Так, в разговоре с корреспондентом председатель городского комитета информационной политики Станислав Тетерятник отметил, что в настоящее время комитет экономического развития и инвестиционной деятельности завершает экономическую экспертизу предложения об увеличении тарифов.

"Вероятно, до конца месяца эта экспертиза будет завершена, и после этого будет решаться вопрос о вынесении этой темы на рассмотрение координационного совета по ценам. Вероятно, он пройдет в октябре", – уточнил собеседник.

Как неоднократно сообщалось, в августе стало известно, что барнаульские перевозчики в лице "Горэлектротранса", "БарнаулПассажирТранса" и "Евробус-плюс" обратились в мэрию краевой столицы с предложением повысить тарифы на проезд.

В качестве аргументов в пользу поднятия цен назывались удорожание горюче-смазочных материалов, электроэнергии, а также необходимость обновления парка и дополнительные расходы на установку оборудования для использования электронной оплаты проезда.

В городской администрации, в свою очередь, заявили, что власти постараются удержать тариф и не допустить существенного удорожания стоимости проезда.

Напомним также, что в настоящее время проезд в городском транспорте стоит 17 рублей. Впрочем, некоторые перевозчики уже воспользовались правом перехода на нерегулируемые тарифы.

Просмотров/предпросмотров: 1119/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях