Предложить новость
 
Главная Новости 38 тысяч тонн нового асфальта уложили дорожники в Барнауле

38 тысяч тонн нового асфальта уложили дорожники в Барнауле

23.09.2016 в 17:29 Общество

Барнаульские дорожники продолжают ремонт улиц города. По подсчетам администрации Барнаула, с применением горячей асфальтобетонной смеси в этом сезоне выполнены работы на площади в 276 259 квадратных метров, уложено 38 471 тонн асфальта.

В данный момент работы идут на улицах Германа Титова, Эмилии Алексеевой, Кутузова, Аванесова (тротуар), Мира (п. Центральный), Опытная станция (п. Лебяжье), Лоцманской (п. Затон).

Также отремонтированы участки Лесного тракта, улицы Энтузиастов, пр-кта Калинина, а также подъездные пути к совмещенному Коммунальному мосту.

Продолжаются работы по ремонту Змеиногорского тракта, улиц Германа Титова и Лесокирзаводской, тротуаров по ул. Короленко и ул. Солнечная Поляна, 55, въезда на парковку на пл. Спартак-2.

Напомним, также начато строительство дороги по ул. Солнечная Поляна от Павловского тракта до ул. Энтузиастов. Работу разделили на два этапа. В рамках первого этапа выполняются работы по строительству участка дороги от Павловского тракта до ул. Жасминной протяженностью 600 метров. Также будет построена ливневая канализация, двухсторонний тротуар, освещение и светофор на пересечении ул.Солнечной Поляны и Павловского тракта, а также устройство полос разгона на примыкании к Павловскому тракту.

В рамках муниципального контракта за счет средств краевых субсидий завершены работы по ремонту участка ул.Гоголя от ул.Челюскинцев до пр-кта Красноармейского. Также за счет средств краевых субсидий продолжаются ремонтные работы на участке ул.Георгиева, от ул.Энтузиастов до остановки «Сухэ-Батора». На участке ул. Георгиева фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнено, работы по фрезерованию продолжаются по ул. Энтузиастов.

Кроме того, будет отремонтирован участок дороги от ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Костенко до дамбы. Застройщиком спортивного объекта ведутся работы по устройству трубопереезда и благоустройству прилегающей территории, в рамках муниципального контракта будет отремонтировано дорожное покрытие.

Источник: Политсиб.ру

Просмотров/предпросмотров: 1060/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях