Предложить новость
 
Главная Новости Британцы разработали машину для обучения водителей-детей

Британцы разработали машину для обучения водителей-детей

24.09.2016 в 12:53 Автоновости

Британская компания Young Driver, занимающаяся подготовкой водителей разных возрастов, озаботилась вопросом обучения самых маленьких автомобилистов в возрасте от 5 до 10 лет и создала специальную машину для этих целей. Получившийся электромобиль назвали Firefly («Светлячок»).

Компания утверждает, что миниатюрная двухместная машина — вовсе не игрушка. Firefly получил независимую подвеску всех четырех колес, реечное рулевое управление, работающие фары и поворотники, а также дисковые тормоза с гидравлическим усилителем.

Машинка оснащена двумя электромоторами, которые позволяют разогнаться до 16 км/ч в «опытном» режиме и до 8 км/ч — в «начальном». Заряда аккумуляторов должно хватить на 9 часов езды. Информация о запасе энергии выводится на приборную панель, на которой также есть спидометр.

Примечательно, что в дополнение к машине идет пульт дистанционного управления, который позволит остановить Firefly на дистанции до 120 метров.

Представители Young Driver утверждают, что процессе работы над машиной в испытаниях приняли участие около 1000 маленьких водителей.

Ожидается, что Firefly появится в обучающих центрах Young Driver в Великобритании этой осенью. 20-минутная сессия будет стоить почти 20 фунтов стерлингов (около 1700 рублей по текущему курсу). Приобрести машину в личное пользование можно будет по цене порядка 5750 фунтов стерлингов (почти 500 тысяч рублей).

Источник: news.drom.ru


Просмотров/предпросмотров: 3492/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Они и так тачки угоняют уже, а их ещё и обучать взялись

4 октября 2016 в 11:33
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях