Предложить новость
 
Главная Новости Всемирный день туризма

Всемирный день туризма

27.09.2016 в 12:15 Общество

Сегодня 27 сентября Всемирный день туризма (World Tourism Day). Он учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Дата 27 сентября была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. 

Этот праздник призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

И, конечно, этот праздник для тех кто связан с туристическим бизнесом: владельцы и сотрудники гостиничных комплексов, сотрудники туристических компаний, и все кто обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Федерация спортивного туризма Алтайского края объединяет около 1,5-х тысяч человек. К настоящему времени в ее составе 30 мастеров спорта СССР и России, 3 судьи Всероссийской категории в области туризма. В Алтайском крае 26 человек имеют награду «Заслуженный путешественник России», всего их в стране не более тысячи. (информация взята с сайта visitaltai.info)

Поздравляем всех с Всемирным днем туризма. Чтобы процветал туристический бизнес, чтобы путешествия были самыми красочными и чтобы каждый хотел стать частью туристического мира.

Просмотров/предпросмотров: 62970/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

99,4
Валера Степанюк

Хорошиий праздник

1 октября 2016 в 14:58
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях