Предложить новость
 
Главная Новости Сентябрь порадовал теплой и солнечной погодой на Алтае

Сентябрь порадовал теплой и солнечной погодой на Алтае

30.09.2016 в 17:26 Общество

Сентябрь выдался очень теплым как в Алтайском крае в целом, так и в Барнауле в частности. Однако до погодного рекорда первый месяц осени в регионе в этом году не дотянул.

Так, температура в сентябре была на 3 градуса выше средних многолетних значений, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Также в подходящем к концу месяце зафиксирован дефицит осадков, особенно в западных районах края. Это положительно сказалось на проведении уборочной кампании. В краевой столице выпало 20 миллиметров осадков, что составляет 60% от месячной нормы.

"Рекорд 1966 года по теплу нам перебить не удалось, тогда средняя температура воздуха составила +15,5 градусов. Средняя температура в нынешнем сентябре 13,8 градуса. Но, несмотря на это, он порадовал нас теплой и комфортной погодой", – отметила Людмила Сырых.

Напомним, что два предыдущих года бабье лето обходило стороной Алтайский край. В 2016-м жители региона успели насладиться и молодым, и старым бабьим летом. Теплая погода стояла в регионе в большинстве дней двух первых декад.

Просмотров/предпросмотров: 1188/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Виктория Двойнина

Сентябрь порадовал, а октябрь удивил наступлением зимы.

28 октября 2016 в 14:28
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях