Предложить новость
 
Главная Новости Водителей барнаульских автобусов отучат нарушать ПДД

Водителей барнаульских автобусов отучат нарушать ПДД

06.09.2016 в 16:15 Общество

Жители Барнаула смогут пожаловаться на водителей общественного транспорта, нарушающих ПДД. Для этого в автобусах будут указаны телефоны ГИБДД и компании-перевозчика. Примечательно, что такая акция стартует одновременно в большинстве регионов страны.

Акция по снижению количества нарушений ПДД стартует 8 сентября. Проводит ее региональное отделение ОНФ совместно с ГИБДД, Ространснадзором и перевозчиками.

В автобусах трех городских маршрутов (двух компаний-перевозчиков – "Барнаулпассажиртранс" и "Евробус") и на них будут размещены стикеры с надписью "Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД". Там будут указаны номера телефонов Госавтоинспекции и компании-перевозчика. Любой житель города может рассказать об увиденном нарушении правил дорожного движения. Предполагается, что водители, зная, что на их автобусах есть такие стикеры, будут стараться как можно меньше нарушать правила. Итоги акции подведут через месяц.

Впрочем, номера телефонов компании-перевозчика и городского комитета по транспорту и так должны быть указаны в каждом городском маршрутном автобусе.

Источник: ИА "Амител"

Просмотров/предпросмотров: 1164/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях