Предложить новость
 
Главная Новости Cигнализируете ли вы встречно идущему транспорту о постах ДПС?

Cигнализируете ли вы встречно идущему транспорту о постах ДПС?

06.09.2016 в 21:16 Автоновости

сигнализируете ли вы встречно идущему транспорту о постах ДПС?


Портал «Колёса.ру» провёл опрос интернет-пользователей на тему использования ими «Азбуки дороги». Известны результаты. 

Опрос был запущен редакцией «Колёс» на прошлой неделе: мы решили узнать у российских автомобилистов, сигнализируют ли они встречно идущему транспорту о постах ДПС. Сейчас итоги подведены: в общей сложности на вопрос ответили 3 563 человека. Как оказалось, большинство респондентов (61%) по-прежнему поддерживают «Азбуку» и подают знаки о грозящей «опасности» другим участникам движения. 

Следующий по популярности ответ – «иногда», его выбрали 29% респондентов. Далее с большим отрывом идёт вариант «раньше сигнализировал (-а), а теперь отказался (-ась)» (7%). Меньше всего среди участников опроса оказалось тех, кто никогда не сигнализирует встречно идущему транспорту о том, что впереди их ждёт пост ДПС (3%). 

Напомним, МВД и другие заинтересованные ведомства разрабатывают систему для принятия жалоб на игнорирование водителями ПДД от других участников движения. С этой целью планируется запустить специальное мобильное приложение, через которое можно будет загрузить видео или фото с фактом нарушения правил безопасности на дороге. О создании соответствующего ресурса мы сообщали ещё в феврале текущего года.

Источник: Колеса.ру

Просмотров/предпросмотров: 1184/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях