Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле запустили мобильное приложение "Я гражданин"

В Барнауле запустили мобильное приложение "Я гражданин"

26.01.2017 в 13:41 Общество

В Барнауле стартовал социальный проект "Я ГРАЖДАНИН", управляющим которого является Анатолий Федоров, и он же - основатель идеи.

"Я гражданин" - это мобильное приложение для взаимодействия социально-активных граждан и администрации города Барнаула, с целью общими усилиями помогать администрации, муниципальным комитетам, ТСЖ, ДРСУ и другим коммунальным службам оперативно узнавать о проблемах нашего населенного пункта и своевременно принимать меры по их устранению.

 

Для этого нужно:

1. Скачать приложение и зарегистрироваться;

2. Выбрать категорию обращения;

3. Указать местоположение проблемы;

4. Прикрепить подтверждающие фотографии;

5. Кратко описать сущность проблемы и дождаться ответа от сервиса.

 

С помощью мобильного приложения "Я Гражданин" возможно:

- Добавлять информацию о существующей проблеме, с указанием точного места на карте, кратким описанием и подтверждающими фото;

- Смотреть ленту уже разрешенных проблем, а также проблем, находящихся на рассмотрении;

- Следить за статусом заявок.

 

Приложение "Я гражданин" разработано специально для социально-активных граждан, для тех, кому не все равно, для тех, кто верит в нашу администрацию и хочет взаимодействовать с ней напрямую, избегая длительных походов по кабинетам в поисках нужного. Вам непременно понравится пользоваться этим приложением, ведь еще никогда не было так просто связаться с коммунальными службами, как это можно сделать через мобильное приложение "Я Гражданин".

"Идея создания пришла после того, как сам решил обратиться по проблеме свалки по пути на работу. Поиск в интернете показал, что подобные приложения давно существуют в столице и ими активно пользуются, причем администрация активно поддерживает такие проекты и пользователей. Я подумал, чем мы хуже? Зачем ждать, пока до нас дойдет прогресс? Ведь у меня есть все ресурсы для создания и поддержки этого приложения, причем мы смогли разработать систему, которая не требует доработок со стороны административного ресурса",-говорит Анатолий.

Все заявки обрабатываются в автоматическом режиме с предварительной модерацией. При ответе со стороны администрации заявка отображает официальный ответ, что наглядно показывает пользователям, что приложение работает. Цель приложения - оперативно помогать разрешить возникающие социально-значимые проблемы города.

Приложение можно скачать:

Android - https://goo.gl/PX3g6o

Apple - https://goo.gl/pdpCxL

Обсуждаем мобильное приложение, а также помогло оно вам или нет ЗДЕСЬ.

Просмотров/предпросмотров: 2979/31
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

13
Наталья Павлова

Круто! Теперь больше администрация будет знать о проблемах города

5 февраля 2017 в 23:38
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях