Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае проведут внеплановую проверку автоперевозчиков после массового ДТП

На Алтае проведут внеплановую проверку автоперевозчиков после массового ДТП

06.01.2017 в 13:14 Происшествия

Внеплановая проверка автоперевозчиков стартовала в четверг в Алтайском крае: решение о ее проведении было принято после ДТП в Косихинском районе, в котором пострадали 29 человек, еще трое погибли, сообщили в пресс-службе правительства региона.

"По распоряжению губернатора Александра Карлина проводится дополнительная проверка автоперевозчиков. Поводом стало ДТП, произошедшее вечером 4 января на 234 километре автодороги Р-256", - уточнили в ведомстве, пишет ТАСС.

По поручению главы региона сформирован оперативный штаб для координации работы по оказанию пострадавшим необходимой помощи, сопровождению в процессе лечения и реабилитации. Также изучаются обстоятельства ДТП, техническое состояние транспортных средств, квалификация водителей. В отношении перевозчика, выполнявшего маршрут №889 Новосибирск - Бийск, внеплановую проверку проводит межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Специалисты дадут комплексную оценку соблюдения законодательства в сфере автомобильных пассажирских перевозок.

"Заместитель председателя правительства региона Сергей Локтев и министр здравоохранения Ирина Долгова проверили оказание медицинской помощи пострадавшим в краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Каждому пострадавшему будет оказана максимально эффективная помощь", - добавили в правительстве региона.

Как сообщал ТАСС ранее, на трассе Р-256 столкнулись два автобуса, грузовая "Газель" и легковой автомобиль Audi. По данным регионального Минздрава, из 29 пострадавших госпитализированы 16, состояние всех пациентов стабильно, они получают необходимую помощь, обеспечены медоборудованием и лекарствами. Два человека в тяжелом состоянии, 14 - в состоянии ближе к средней степени тяжести.

 

Просмотров/предпросмотров: 1153/52
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях