Предложить новость
 
Главная Новости Поселок Новые Зори Павловского района замело снегом

Поселок Новые Зори Павловского района замело снегом

07.01.2017 в 14:22 Происшествия

С проблемой обратилась наша подписчица Инна Уколова. Жительница послека Новые Зори уже не знает куда обратиться, поселок уже замело снегом, а дороги даже некому расчистить. Своими силами и средствами они хоть как-то пытаются чистить, но зима в этом году щедра на снег. 

Вот что написала нам Инна:

"Крик о помощи.... Добрый день. Пишу вам в надежде, что вы нам поможете. Уже не знаем куда обращаться!

Наша семья из 3х человек проживает в поселке Новые зори по улице Молодежная 91. Ну как сказать живем, мы выживаем! Мы построили дом и переехали в него 28 ноября 2016г. С начала ноября чистили дорогу за свой счет, 1500 рублей одна чистка. В один прекрасный момент мы обратились к Главе Новозоринского сельсовета Борисову Валентину Васильевичу. На что он нам ответил: " У нас нет мощной техники, чтобы вам почистить дорогу и вы понимает, что у вас дом самый крайний и между вами и поселком есть незастроенные участки и до вас дорогу пробивать нам нет смысла!" После этих слов, в конце ноября, я обратилась в Прокуратуру Павловского района. Написала заявление о том, что у нас не чистятся дороги. Приблизительно через 2 недели нам почистили дороги во всем поселке. Наша администрация договорилась с трактором на птицефабрике. Тут возникает вопрос, почему у местной администрации нет своего трактора? Что на покупку никто не выделял деньги?

Потом опять было затишье со стороны администрации. 27 декабря мы уже наняли сами трактор, отдали 1500, нам прочистили дорогу. Поселок нанял себе трактор они отдачи 2100 рублей за 1 час, им чистили 4 часа! После этого стояла прекрасная погода и 30 декабря пришел трактор из администрации, по быстренькому пробежался по улицам и уехал. Конечно почему бы и не чистить по уже чищеной дороге.

03.01.2017г. я обратилась в Павловскую администрацию с просьбой помочь почистить дороги, на что мне ответили:"Мы этим не занимаемся звоните в сельсовет". Звоню, не берут трубку.

На данный момент у нас осталось 4 мешка угля, это на 4 дня. 3 бутыля по 20 литров воды, воду возим с колонки. Как вы не подскажите нам здесь жить!? А у соседей годовалый ребенок, не дай Бог что случится нам не кто не сможет помочь. Мы взяли и наняли трактор. Отдали опять 1500 рублей. А кто нам вернет наши деньги? Почему мы должны платить за работу, которую должны выполнять для жителей бесплатно. Ходить 1.5км от трассы в сильную метель по полю, по пояс в снегу, навстречу ветру, в темное время суток (06:00 и 21:00) - ЭТО УЖАСНО.

Просим вас разобраться с нашей проблемой. Страшно становиться жить дальше. Зачем тогда раздают земельные участки в таких местах, если жить не возможно и ждать помощи неоткуда."

Просмотров/предпросмотров: 3339/35
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

когда дом покупали это было предсказуемо

9 января 2017 в 13:29
0
10
Анна Колесова

Жалко их

9 января 2017 в 11:48
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях