Предложить новость
 
Главная Новости Дорожники капитально отремонтировали 10 км трассы под Бийском (фото и видео)

Дорожники капитально отремонтировали 10 км трассы под Бийском (фото и видео)

10.10.2017 в 11:55 Автоновости

В Бийском районе после капитального ремонта торжественно открыли 10-километровый участок федеральной автодороги Р-256. Работы велись на отрезке с 358 по 368 км.

Чтобы развести транспортные потоки и предотвратить выезд автомобилей на встречную полосу движения, дорожники расширили проезжую часть до четырех полос и соорудили двусторонние металлические барьерные ограждения, сообщает пресс-служба "Росавтодора".

На расширение проезжей части потребовалось 113 тыс. кубометров грунта и 68 специализированных дорожных машин. На участке также установили 10 новых автобусных павильонов и 16 комплексов автономного электроосвещения, укрепили обочины, отремонтировали водоотводные сооружения, заменили дорожные знаки и сигнальные столбики. Возле села Верх-Катунское выполняется монтаж шумозащитных экранов, это улучшит экологическую обстановку в населенном пункте.

К слову, общая протяженность четырехполосного участка "Чуйского тракта" за Бийском составит 21 км. Капитальный ремонт осуществляется поэтапно. Первые 5 километров ввели в эксплуатацию в 2016 году, в этом – еще 10, оставшийся объем запланирован на 2018 год.

Все этапы работы в деталях и с высоты в динамичном и интересном видеоролике ведомства.

Фото и видео: пресс-служба Росавтодора.

 

Просмотров/предпросмотров: 1037/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях